Новости

Кафедра социологии и управления персоналом провела мероприятие в школе № 15 города Якутска

  • 21 Февраля 2019
  • 287

Кафедра социологии и управления персоналом провела мероприятие в школе № 15 города Якутска

20 февраля 2019 года в  рамках профориентационных мероприятий кафедра социологии и управления персоналом Финансово-экономического института побывала в школе № 15 города Якутска.  Школа № 15 находится в рабочем городке. Школа гордится своими призерами и победителями муниципальных и региональных этапов всероссийских олимпиад. С каждым годом растет количество победителей НПК, конкурсов, смотров и спортивных соревнований.
Во встрече с преподавателями и студентами ФЭИ присутствовало 25 человек выпускных классов. Учащимся школы № 15 и их классным руководителям рассказали о направлениях подготовки в ФЭИ, о кафедре социологии и управления персоналом, о компетенциях выпускников ФЭИ, о возможных местах практики и трудоустройства, о предметах ЕГЭ, также о среднем балле ЕГЭ, необходимом для зачисления в федеральный ВУЗ. Учеников школы № 15 интересовали вопросы, связанные с академической мобильностью, с выездными обменными программами и стажировками за пределами Российской Федерации. Все участники встречи получили буклеты об СВФУ и о ФЭИ.
В рамках встречи студенты группы УП-16 провели тренинг на сплоченность и лидерство. Яков Романов (группа УП-16) выступил с концертным номером.
ФЭИ благодарит администрацию школы № 15 за содействие при проведении мероприятия, а также группу УП-16, ее куратора (Охлопкову Я.В.),  ответственного с кафедры социологии и управления персоналом за профориентационную работу Семенову А.Г. за участие в мероприятие.


Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).