Новости

Коллектив Финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова поздравляет профессора, доктора философских наук Луковцева Валентина Степановича с 90-летним юбилеем!

  • 12 Февраля 2019
  • 328

Коллектив Финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова поздравляет профессора, доктора философских наук Луковцева Валентина Степановича с 90-летним юбилеем!

В стенах родного университета Валентин Степанович прошел путь от старшего преподавателя до заведующего кафедрой, профессора. Валентин Степанович проработал в университете почти 40 лет. За это время тысячи благодарных учеников с теплотой вспоминают его занятия и благодарят за знания, которые дали путевку в жизнь и послужили основой для карьерного роста. Валентин Степанович работал наставником для молодых преподавателей. Под руководством Валентина Степановича защищены кандидатские диссертации, он консультировал докторские диссертации, был редактором монографий и сборников научных трудов. Валентину Степановичу выпала миссия организатора – заведующего кафедрой научного социализма, социологии, добился открытия новых направлений подготовки и возглавил кафедру социологии и управления персоналом. Валентин Степанович активно проводил линию на обновление организации учебного процесса, повышения уровня фундаментальных научных исследований, роста качества научно – педагогического потенциала, укрепления материально – технической базы кафедры и Финансово-экономического института, всегда на первое место ставил вопросы воспитания студентов, формирования патриотического отношения к малой родине. Валентин Степанович работал на многих руководящих должностях, объездил всю республику, будучи лектором общества «Знания». Коллеги вспоминают, что на заседаниях кафедры Валентин Степанович всегда был требовательным к себе и к своим коллегам. Валентина Степановича отличает интуиция новатора – это человек действия. Валентин Степанович всегда стремится к самосовершенствованию, к познанию нового, изменяющего вокруг процессы. Валентина Степановича как учителя и педагога можно назвать эталоном безукоризненности во всём - в знании своего предмета, в речи, в поведении и внешнем виде, в образе мысли и в отношениях. Валентин Степанович непререкаемый авторитет для многих поколений выпускников и сотрудников родного университета, его отличают принципиальность, целеустремленность, независимость, высокая компетентность и профессиональное отношение к делу. Валентина Степановича отличают интеллигентность в высочайшем смысле этого слова, служение Университету, Науке, Слову, людям, потрясающая работоспособность. Разрешите пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и пусть своей теплотой и любовью Вас согревают родные и близкие люди! Пусть не иссякает источник вашей энергии и жизненной силы! Ваши коллеги

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).