Новости

Мотивационное мероприятие в ФЭИ

  • 26 Ноября 2018
  • 601

Мотивационное мероприятие в ФЭИ

21 ноября т.г. состоялось мотивационное мероприятие для обучающихся в ФЭИ: студентов-бакалавров, магистрантов и аспирантов. На встрече приняло участие около 100 студентов и преподавателей ФЭИ.
Была организована встреча с бизнес лидерами Якутии – это с четой Лукиных (ТД «Сэрбэкэ», ресторан «Махтал», кафе «Трапеза», «Мерси» и «Пельменная») и с четой Петровых (клиника «Отостом»). Бизнесмены Лукины Иннокентий Иванович и Нюргустана Ивановна, Петровы Игорь Филиппович и Алия Нигметовна рассказали о своем бизнесе, о себе, о философии жизни, о гармонии себя и окружающего пространства. Встреча прошла благодаря директору кадрового агентства «Статус», старшего преподавателя ФЭИ Томской Татьяны Викторовны. Томская Татьяна преподает курс лидерства для студентов ФЭИ. Свои примером воспитывает лидерские качества у студентов ФЭИ. Ее занятия проходят в виде тренингов, направлены на развитие эмоционального интеллекта. СРС заставляют выйти из зоны комфорта и искать творческие пути решения поставленных целей.  
Супружеская пара Петровых основала клинику «Отостом». С момента создания была поставлена задача - ориентироваться на мировые стандарты качества оказываемой медицинской помощи. Сегодня учреждение функционирует как медицинский центр, диспансер, стоматологическая клиника и диагностический центр, где ведут прием сертифицированные оториноларингологии и стоматологи. Игорь Филиппович и Алия Нигметовна – врачи высшей категории, профессионалы с Большой буквы.

«В определенный момент времени я почувствовал свою основную цель в жизни. Это не работать в бюджетной сфере, а заняться бизнесом, уйти в свободное плавание. Такую минуту надо не упустить», - поделился с аудиторией Петров Игорь Филиппович. «Я тепло вспоминаю мою преподавательскую работу в Медицинском институте. Но надо всегда расставлять приоритеты, ставить цели».

Алия Нигметовна продолжила и рассказала, что важно для бизнеса и руководителя. «Надо работать 24 часа, продумывать стратегии, обладать интуицией и предприимчивостью. Не надо ревновать свою вторую половинку бизнесу, а надо поддерживать и создавать домашний уют».
«Жизнь она такая, что, иногда, заставляет искать пути выживания. В моем случае обстоятельства сложились так, что мне пришлось заниматься предпринимательской деятельностью. Я выросла в семье 12 ребенком, росла у бабушки и дедушки», — поделилась своей историей Нюргустана Лукина.
«Хороший товар всегда приносит успех. Поэтому необходима вложить в свое дело всю душу  и чтобы  это  приносило людям пользу. Тогда бизнес «выстрелит» на 100%! Конечно, в первое время будет трудно, но когда люди убедятся, что вы действительно видите цель не только в зарабатывании средств, то как раз в этот момент появятся довольные клиенты с деньгами», —  уверены Иннокентий и Нюргустана Лукины.
«Хороший товар всегда приносит успех. Поэтому необходимо вложить в свое дело всю душу  и чтобы  это  приносило людям пользу. Тогда бизнес «выстрелит» на 100%! Конечно, в первое время будет трудно, но когда люди убедятся, что вы действительно видите цель не только в зарабатывании средств, то как раз в этот момент появятся довольные клиенты с деньгами», —  уверена чета Лукиных.
Встреча прошла в диалоге. Гостям задавали разные вопросы, начиная от принципов подбора персонала, до того, как отслеживать сроки продуктов, про доставку и каналы продаж, про качество товаров и услуг.  
Так в чем же все-таки заключается секрет успешного бизнеса? Нюргустана Лукина уверена, что именно в искреннем желании творить и что-то делать, нежели в зарабатывании денег. При этом очень важно качество товара, который предлагают предприниматели. Алия Нигметовна, дополнила,  «Надо быть честными всегда со всеми. Работать и получать удовольствие от своего любимого дела!»
Встреча прошла на одном дыхании, подарила заряд энергии и желание работать и создавать, а главное иметь свою мечту и уверенно идти навстречу ей!
Михайлова Анна Викторовна, зав. кафедрой социологии и управления персоналом

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).