Новости

Кафедра социологии и управления персоналом ФЭИ приняла участие в Конференции «Современное управление в регионе: проблемы и тенденции развития»

  • 19 Ноября 2018
  • 261

Кафедра социологии и управления персоналом ФЭИ приняла участие в Конференции «Современное управление в регионе: проблемы и тенденции развития»

14 ноября 2018 года в Высшей школе инновационного менеджмента при Главе РС(Я) состоялась научно-практическая конференция «Современное управление в регионе: проблемы и тенденции развития», посвященная 20-летию учебного заведения. В пленарном заседании приняла участие заведующая кафедрой социологии и управления персоналом, к.э.н., Михайлова Анна Викторовна.
Открыла конференцию ректор ВШИМ Татаринова Саргылана Степановна. Она отметили, что «главная цель школы сегодня — не просто подготовить лидеров и управленцев для развития Якутии, но и предоставить каждому возможность непрерывного совершенствования, личностного и профессионального роста». Она показала основные вехи ВШИМ и стратегические направления развития. История ВШИМ связана с первым президентом Республики Саха (Якутия) Михаилом Ефимовичем Николаевым.
На конференции собрались ученые, представители органов госвласти, местного самоуправления, бизнеса и гражданского общества, а также преподаватели и слушатели ВШИМ, в конференции приняли участие и гости конференции. «Проблемы инновационного развития выдвигаются на первый план, так как в наши дни экономическая обстановка динамична и быстро меняется, а успеть за ней можно, только используя новые методики и технологии. Сейчас актуальны гибкие формы подготовки — семинары, тренинги, дискуссии, которые позволяют путем столкновения равных позиций выработать точку зрения. Считаю, что Якутия является одним из передовых регионов в части внимания к тому, как именно нужно готовить кадры в современных условиях», - отметили профессор доктор экономических наук, профессор, заместитель заведующего кафедрой менеджмента ИБДА РАНХиГС Сергей Раевский. Советник по Японии и Азиатско-Тихоокеанскому региону Ассоциации индустриальных парков Охаси Ивао в свою очередь рассказал участникам о комплексном подходе к стратегическому региональному развитию и повышению инвестиционной привлекательности, а председатель Совета директоров ED BF Holdings Ltd Дан Фаюткин подготовил доклад о современных мировых драйверах регионального развития.
На конференции прозвучали идеи развития нашего региона в ближайшие годы. Многие докладчики отметили огромный вклад ВШИМ в становление органов местного самоуправления в регионе, в подготовку кадров для народного хозяйства и местного самоуправления.

Зав. кафедрой СиУП, к.э.н., Михайлова Анна Викторовна

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).