• 14 Ноября 2018

Сборник материалов IV международной научно-практической конференции(workshop) «Аргуновские чтения - 2018», приуроченной к 100 –летию дополнительного образования детей  в Якутии и состоявшейся 5  апреля 2018 года в г. Якутске, содержит междисциплинарные исследования социокультурных процессов, выполненных молодыми исследователями, студентами под руководством учёных и преподавателей. Ежегодная научно-практическая  конференция ((workshop) посвящается памяти основателя якутскойсоциологической школы, выдающегося государственного деятеля и журналиста, историка, воина Ивана Александровича Аргунова.
Организаторами международной научно-практической конференции(workshop) «Аргуновские чтения» являются Арктический государственный институт культуры и искусств, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, Университет Абердин  (Департамент антропологии), Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера РАН, Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта,  Таттинский улус Республики Саха (Якутия).
Сборник включает статьи и тезисы участников шести секций: «История», «Право», «Социология», «Журналистика», «Педагогика», «Культурология и творческие проекты». Издание адресовано всем, ктоинтересуется вопросами самобытности культуры народов Арктики и Севера, диалогаи партнерства между цивилизациями.
Публикация подготовлена под общей редакцией доктора социологических наук У.А. Винокуровой.
Состав редакционного  совета:
Аргунова-Лоу Т.И., Винокурова, У.А., Михайлова А.В., Шергина Т.А., Стручкова Н.А., Гоголев П.В.,  Сидоров О.Г., Винокурова Е.П.   Редактор издания – В.Г.Дегтярева, дизайнер – Л.П.Винокурова.
Объем сборника - 922 страниц.
ISBN 978-5-91858-012-7

Сборник можно скачать в разделе Научная деятельность - Конференции - Сборники НПК
по ссылке https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/fei/scientific-work/conference/Sborniki%20NPK/

Автор: Администратор