Новости

Магистранты УЧР участники мероприятия Prof Choice

  • 9 Октября 2018
  • 164

Магистранты УЧР участники мероприятия Prof Choice

05 октября 2018 года магистранты программы «Управление человеческими ресурсами» кафедры социологии и управления персоналом ФЭИ Мария Христофорова и Цинь Ехань вместе с руководителем программы Анной Михайловой приняли участие в мероприятии Prof Choice. Для магистрантов и научного руководителя программы – это стало стажировочной площадкой для применения практических знаний, умений и навыков по направлению подготовки. Помимо студентов ФЭИ приняли участие студенты и магистранты со всех структурных подразделений СВФУ.
Миссия компания Эй Пи Трейд (на рынке с 1995 года): «Мы развиваем регионы, в которых работаем, повышая уровень жизни каждого жителя, используя вклад лучших специалистов, современные технологии, мировой опыт лидеров, предоставляя только качественные товары повседневного спроса, оказывая высокий уровень сервиса нашим клиентам и партнерам, а также развивая и повышая профессионализм наших сотрудников». Основные ценности компании: инициативность и новые идеи, качество и полная отдача, честность, ответственность, доверие и постоянное развитие сотрудников.
Цель мероприятия Prof Choice сформировать кадровый резерв кадров для работы в Дальневосточном регионе. Организатор мероприятия Эй Пи Трайд и Центр карьеры СВФУ. Мероприятие организовано HR-директорами из головного офиса AP Trade. На мероприятие HR-директора поделились современными трендами построения карьеры, понятиями стажировка на рабочем месте, как составить резюме, как планировать карьерные цели и технологиями карьерной стратегии. Подробно участникам рассказали о системе assessment в компании, о системе премирования и мотивации, о программах развития и управления талантами.
После интерактивного диалога с руководством компании состоялась бизнес-игра и оценочная процедура кандидатов (заполнение психологических опросников, решение за определенное время 25 логических, экономических и финансовых задач).  Цель бизнес-игры оценить качества кандидатов работы в команде, умении вести переговоры, убедительно формулировать свою точку зрения, аргументировать мнение, а главное правильно понять цель и задачи выполняемого задания. Каждому раздали индивидуальные условия, затем команда села за стол переговоров.
Руководитель программы УЧР ФЭИ Михайлова Анна предложила HR-директорам компании следующие направления сотрудничества. Проведение мастер-классов для студентов ФЭИ и всех желающих на базе Центра Карьеры СВФУ. Автоматизировать технологии работы с талантливыми студентами СВФУ по всем направлениям подготовки, используя автоматизированные вузовские системы и личные кабинеты студентов и магистрантов. Поучаствовать компании в совместной разработке кейсов ЭОУР и учебных пособий. Провести оn-line и off-line тренинги для потенциальных кандидатов на вакантные должности компании, развитие компетенций. Все предложения были поддержаны и достигнута договоренность об их реализации на площадке СВФУ.
Заведующая кафедрой социологии и управления персоналом ФЭИ, к.э.н., Михайлова Анна Викторовна    

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).