Новости

ФЭИ участник Всероссийского навигационного мероприятия

  • 8 Октября 2018
  • 317

ФЭИ участник Всероссийского навигационного мероприятия

3 октября 2018 г. навигационное мероприятие «Осенний навигатор - Якутск» состоялось в Якутске в рамках основного навигационного мероприятия «Осенний навигатор», проходящего на площадке Московской Точки кипения (https://leader-id.ru/page/navigator). Участие
В этот день в целях запуска нового сезона единовременно по всей сети в региональных «Точках кипения» прошли навигационные мероприятия и встречи, а все самое интересное было транслировано онлайн в социальных сетях.
Навигационную площадку в городе Якутске вели проректор ГАУ ДПО "ВШИМ при Главе РС (Я)" Курнева Майя Васильевна и программный директор «Точка кипения в г. Якутске» Степанов Иван. «В сентябре в Якутске открылось пространство коллективной работы «Точка кипения» – проект, запущенный по всей стране Агентством стратегических инициатив. «Точка кипения – Якутск» стала 15 площадкой в России и третьей на Дальнем Востоке. «Точка кипения» - это  открытое пространство для диалога, обсуждения перспективных идей и проектов, поиска единомышленников, участников из самых разных сфер: образования, науки, бизнеса, некоммерческого сектора и власти, для совместной реализации повестки развития страны и регионов».
Проректор ВШИМ, участник форсайт-флота Курнева Майя дополнила: «Командой были определены основные треки «Точки кипения в г. Якутске»: «Цифровая экономика», «Креативные индустрии, «Городская среда», «Наука-технологии-инновации», «Новые модели образования», «Развитие территорий». Поделилась, как была сформирована команда форсайт-флота, как готовилась команда на площадке АСИ, прокачивая свои компетенции.
Заведующая кафедрой социологии и управления персоналом ФЭИ, к.э.н., Михайлова Анна Викторовна приняла участие в этом мероприятие, предложив идеи в развитие «Новые модели образования» и «Развитие территорий», в частности, проведение мероприятий «Профвыбор», «Профразвитие», «Профсамоопределение», «Профвектор», направленные на реализацию проекта «Билет  будущее». Важно на одной площадке собирать представителей образовательной, профессиональной и социальной среды для создания условия для профессионального становления учащихся школ XXI века в условиях Smart-экономики. Данные мероприятия станут частью проекта ФДОП СВФУ «ПрофYESия». Все идеи были поддержаны и вошли в календарь мероприятий.
На площадке пространства коллективной работы «Точка кипения – Якутск» прошла онлайн-трансляция из г. Москва международной питч-сессии «Персонализация обучения: зачем и как? Personalized Learning: why and how? (зал "Навигатор")» (https://leader-id.ru/event/11456/). Данная сессия была организована при партнерстве EdCrunch и Университета НТИ «20.35» и  посвящена персонализации образования с участием международных экспертов конференции EdCrunch.

Заведующая кафедрой социологии и управления персоналом ФЭИ, к.э.н., Михайлова Анна Викторовна


Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).