Новости

ФЭИ получил заряд энергии от Лидеров Якутии

  • 13 Апреля 2018
  • 209

ФЭИ получил заряд энергии от Лидеров Якутии

11 апреля 2018 года состоялась встреча студентов и преподавателей Финансово-экономического института с яркими лидерами нашей республики. На встречу с ребятами пришли министр инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия) Антон Александрович Сафронов, региональный представитель Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, финалист конкурса Лидеры России ГасанДжафаровичГасанбалаев, директор кадрового агентства «Статус», старший преподаватель кафедры социологии и управления персоналом ФЭИ Татьяна Викторовна Томская. Тема встречи «Заряд энергии от лидеров» предложена Татьяной Томской и заведующей кафедрой социологии и управления персоналом Анной Михайловой. Во встрече принял участие директор ФЭИ Александр Андреевич Кугаевский.
На встрече говорили о лидерских качествах, о жизненных целях, о секретах карьерного роста и об инициативах. Лидеры говорили убедительно, увлекали своей харизмой и открытостью. «Сегодня все двери перед молодежью открыты, надо использовать свой шанс и достигать поставленных целей. Сегодня экономикой республики управляют молодые ребята, которые, несмотря на свой возраст, проявили и проявляют свои управленческие навыки и вносят существенный вклад в развитие отраслей народного хозяйства», - отметил Антон Сафронов. Среди них министры Антон Сафронов, Денис Белозеров, Максим Терещенко и ИванЛуцкан, много молодежи на уровне заместителей министров, руководителей департаментов и управлений.
ГасанГасанбалаев рассказал о деятельности агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, об исследовании, связанном с изучением индекса человеческого капитала на Дальнем Востоке, о своем успехе в конкурсе «Лидеры России», о встрече с наставниками, о спикерах форума «Лидеры России». Также дал советы: ставить четкие цели, планировать свой день, обязательно заниматься спортом, быть открытым новому и инновационному.
Аудитория активно задавала вопросы, интересовалась личными и государственными вопросами, такими как «Какие направления в малом бизнесе получают поддержку? Каковы перспективы сотрудничества с Азиатскими банком развития? Как поступить в Гарвард? Как относятся в министерствах и ведомствах к студентам ФЭИ? Как устроиться на работу? Как правильно составлять резюме? Как продвигать свои идеи? Как бороться с трудностями? Как гости видят перспективы киберспорта? И много других вопросов….»
Ребятам спикеры порекомендовали «Учить excel, powerpoint, английский язык и уметь «упаковать свою идею», уметь работать в команде, не бояться ничего нового, неизвестного, действовать смело и активно, участвовать в конкурсах и грантах».
Встреча прошла динамично и интерактивно. Спикеры ни только отвечали на вопросы, а также активно спрашивали аудиторию. Это был взаимный обмен энергией и позитивом. В заключение встречи был подведен итог и сделан вывод «ФЭИ – это знак качества на рынке труда Республики Саха».
Зав. Кафедрой социологии и управления персоналом ФЭИ, к.э.н., Михайлова Анна Викторовна

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).