• 20 Декабря 2017

13 декабря в СВФУ было проведено совместное занятие среди групп кафедры «менеджмент» ПБ-ММ-16 ФЭИ и Юридического колледжа 2 курса в форме дебатов соревнований в рамках изучения дисциплины «Экологический менеджмент» и «Экологическое право». Организаторами выступили старший преподаватель ФЭИ Семенова Виктория Викторовна и преподаватель ЮК Охлопкова Анна Семеновна, судьями были преподаватели ЮК Иванова Таира Юрьевна и Кухарева Снежана Сергеевна.   Целью данного мероприятия является формирование умений: четко и грамотно формулировать мысли, аргументировать свои выводы, анализировать и прогнозировать экологические последствия различных видов деятельности, а также  эффективно общаться и взаимодействовать в группе.
Темой дебатов стало «Строительство завода по производству метанола в Республике (Саха) Якутия». Группы студентов ФЭИ и ЮК создали совместные команды и выступили с позицией «за» и «против». Получился очень живой и интересный диспут, стороны обменялись точками зрений, знаниями и получили полезный опыт взаимодействия и групповой работы.

Автор: Администратор