Новости

В рамках дисциплины «Управление социальными системами» был проведен семинар на тему «Роль молодежи в предпринимательстве»

  • 15 Мая 2022
  • 221

В рамках дисциплины «Управление социальными системами» был проведен семинар на тему «Роль молодежи в предпринимательстве»

В пятницу 13 мая 2022 года в рамках дисциплины «Управление социальными системами» у студентов 3 курса по направлению подготовки «Организация работы с молодежью» группы ОРМ-19 Института языков и культуры народов Северо-Востока Российской Федерации старший преподаватель кафедры социологии и управления персоналом Финансово-экономического института Охлопкова Яна Валериевна провела семинар на тему «Роль молодежи в предпринимательстве». Также была приглашена на семинар старший преподаватель кафедры экономики и управление развитием территорий Бястинова Луиза Михайловна. Были затронуты такие вопросы, как виды предпринимательской деятельности и их особенности, специфика каждого вида бизнеса, вопросы налогообложения малого и среднего бизнеса, расчеты доходов и прибыли и важность знания своего объема рынка.
Охлопкова Яна Валериевна: «Сегодня в быстроменяющемся мире нынешней молодежи нужно быть не только финансово грамотным, но и уметь быстро действовать. Тема предпринимательства сейчас очень актуальна, есть разные меры поддержки со стороны нашего государства. В рамках нашего семинара мы рассмотрели основные структуры субъектов предпринимательства, также какие перспективные направления существуют. Было бы отлично внедрить внутри нашего университета систему виртуальных игр по выстраиванию финансовой модели будущих предпринимателей. Будем надеяться, что полученная информация понадобится в жизни наших студентов, чтобы наши выпускники работали и развивались во благо развития нашей республики!».

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).