Ведущие преподаватели ФЭИ эксперты на регионального конкурса ВШЭ "Высший пилотаж-Якутск" по социологии

• 17 Февраля 2021

09 февраля 2021 года в г. Якутске прошел региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж - Якутск» по направлению «Социология». Председателем экспертной комиссии по направлению «Социология» была Винокурова Ульяна Алексеевна, доктор социологических наук, кандидат социологических наук, профессор кафедры «Социология и управление персоналом» ФЭИ и профессор АГИКИ, член экспертной комиссии - Попова Людмила Николаевна, кандидат философских наук, доцент кафедры «Социология и управление персоналом», третий эксперт - Местникова Акулина Егоровна, кандидат социологических наук, доцент, заведующая кафедрой «Организация работы с молодежью» ЧГИФКиС. Организатором конкурса выступило Управление образования окружной Администрации города Якутска.

Ребята города Якутска представили на конкурс исследовательские проекты на актуальные темы современного общества. На сайте организатора до проведения конкурса были размещены ссылки на методические указания конкурса http://yaguo.ru/files/metr_ir_sociologiya_2021.pdf , а также ссылки на вебинары. Надо отметить, что куратор проекта НИУ Высшая школа экономики готовился к проведению региональных конкурсов. Для всех экспертов были организованы курсы повышения квалификации, для наставников и школьников обучающие вебинары.

Конкурс «Высший пилотаж» рассчитан на тех, кто делает первые шаги в науке и проектной деятельности и хочет получить профессиональную экспертную оценку своей работы. Региональный конкурс является отборочным этапом Конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Победители Регионального конкурса приглашаются на заключительный этап Конкурса в Москву.

Региональный конкурс «Высший пилотаж-Якутск» прошел на высоком организационном уровне. Объективные оценки жюри выявили победителя и призеров, которые будут представлять наш регион в г. Москва.

Профессор Винокурова У.А. отмечает: «Победителем в этом году стал участник наставником, которого выступила аспирант кафедры социологии и управления персоналом по социологическим наукам. Работа участника под руководством Осиповой М.Е. отличалась комплексным подходов, разнообразием инструментария и точными выводами, отражающими объективную реальность». Доцент Попова Л.Н. поблагодарила организаторов за предоставленную возможность быть экспертом, послушать интересные доклады ребят и дала рекомендации ребятам учиться, развиваться, заниматься научно-исследовательской работой.

Все участники конкурса отметили профессионализм и объективность экспертной комиссии, доброжелательность, открытость и поблагодарили за обратную связь.

Зав. кафедрой социологии и управления персоналом, к.э.н., доцент Михайлова Анна Викторовна

Автор: Администратор