Именная стипендия профессора Тамары Михайловой

• 17 Июня 2019

Именная стипендия профессора Тамары Михайловой

13 июня т.г. в зале заседаний Ученого совета СВФУ торжественно была вручена премия им. Профессора Т.М. Михайловой выпускнице группы ПБ-УП-15 Ольге Сенгеевой. Ольга Сенгеева все 4 года бакалавриата по направлению подготовки 38.03.03 «Управление персоналом» училась на «отлично», закончила со средним баллом 4,9. Ольга Сенгеева призер вузовских, республиканских и всероссийских НПК, призер профильных олимпиад (в том числе и олимпиады «Я-профессионал»), лауреат конкурсов чтецов, участница «Мисс ФЭИ», обладатель золотой медали федерального экзамена ФИЭБ для бакалавров.
С 2001 года ежегодно вручается премия лучшему выпускнику по направлению подготовки «Управление персоналом» в честь памяти доктора философских наук, профессора, Почетного работника высшего образования РФ, заведующей кафедрой «Социология и управление персоналом», декана ФДОП СВФУ Тамары Михайловны Михайловой. Тамара Михайлова проработала в Якутском государственном университете имени М.К. Аммосова более 25 лет, является основателем открытия нового направления подготовки, основателем создания нового факультета в ЯГУ-СВФУ, автор монографий и научных публикаций, руководитель грантов и хоздоговорных работы.
Именная стипендия учреждена семьей Тамары Михайловой доктором философских наук, профессором СВФУ, видным общественным деятелем Республики Саха (Якутия) Виктором Даниловичем Михайловым, дочерьми кандидатом экономических наук Анной Михайловой и кандидатом медицинских наук Екатериной Михайловой.

Автор: Администратор