Новости

Школьники и учителя Хатылынской школы на стажировки в ФЭИ

  • 11 Апреля 2019
  • 429

Школьники и учителя Хатылынской школы на стажировки в ФЭИ

    10 и 11 апреля 2019 года школьники (обучающиеся с 8 по 10 класс0 и учителя (учитель по обществознанию и учитель по математике) МБОУ «Хатылынская СОШ им. Б. Боотура» Чурапчинского района прошли стажировку в Финансово-экономическом институте СВФУ им. М.К. Аммосова. Куратор и руководитель проекта по взаимодействию с МБОУ «Хатылынская СОШ им. Б. Боотура» Романова Оксана Дмитриевна, кандидат социологических наук, директор Экспертно -консалтингового центра, доцент кафедры Социологии и управления персоналом ФЭИ.
    Стажировка школьников и учителей состояла из двух частей: образовательной по развитию hard-skills (консультации по экономике для школьников и обществознанию) и тренинговой по развитию soft-skills (мотивационный тренинг).
    В обучении ребят и учителей приняли участие преподаватели ФЭИ: Каратаева Тамара Александровна, доцент кафедры Экономической теории ФЭИ, кандидат экономических наук; Петрова Наталья Ивановна, доцент кафедры Экономической теории ФЭИ ; Попова Людмила Николаевна, доцент кафедры Социологии и управления персоналом, кандидат философских наук и Михайлова Анна Викторовна, зав.кафедрой Социологии и управления персоналом ФЭИ, кандидат экономических наук. Тьютором школьников и учителей во время стажировки была старший преподаватель кафедры Социологии и управления персоналом ФЭИ Барашкова Клавдия Дмитриевна.
    Во время стажировки ребята приняли участие при поддержки ФЭИ СВФУ в мероприятии Московского международного салона образования, Агентства стратегических инициатив и Академии RAY - Всероссийский Академический день в Точке Кипения в г. Якутске. Участвовали в мастер-классах и в форсайт-сессии.
    ФЭИ выражает благодарность директору и администрации МБОУ «Хатылынская СОШ им. Б. Боотура» Чурапчинского района за сотрудничество и активное участие в совместных мероприятиях.
    
    Зав. кафедрой социологии и управления персоналом, к.э.н., Михайлова Анна Викторовна  

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).