Новости

Информация о Форуме бухгалтеров

  • 7 Декабря 2018
  • 518

Информация о Форуме бухгалтеров

6-7 декабря 2018 года в Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова состоялся первый республиканский Форум бухгалтеров.
Основная цель Форума - оказание практической помощи организациям государственного сектора по ведению бухгалтерского (бюджетного) учета и эффективного исполнения бюджета Республики Саха (Якутия).
В рамках Форума рассмотрены актуальные вопросы:
•    Подготовка отчетности учреждений за 2018 год (Приказ №33н от 25.03.2011, Приказ 191н от 28.12.2010 в действующих редакциях и с учетом перспективных изменений);
•    Учет государственного имущества. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Практические вопросы применения федеральных стандартов учета и отчетности в 2018-2019 г. – комментарии и рекомендации (ФСБУ Основные средства. Аренда);
•    Основные изменения налогового законодательства для учреждений бюджетной сферы;
•    Государственные закупки. Практика применения в 2018-2019 годах положения №44-ФЗ от 05.04.2013г. №223-ФЗ от 18.07.2011.  Анализ ошибок.
В работе форума приняли участие представители УФК по РС(Я), УФАС по РС(Я), Управления ФНС по РС(Я),Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РС(Я), ГУ ОПФР по РС(Я), ГУ РО ФСС по РС(Я), Министерства  финансов РС(Я), Министерства имущественных и земельных отношений РС(Я) и счетной палаты РС(Я).
Финансово-экономический институт выражает благодарность главному бухгалтеру пенсионного фонда Республики Саха (Якутия), аттестованному аудитору Марковой Евгении Михайловне за оказанную помощь в проведении Форума, надеемся на дальнейшее сотрудничество.  


Кафедра ЭиУРТ ФЭИ                

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).