Новости

IV МНПК Гаргиа-Октемцы-2018 «Устойчивое развитие северных территорий: инвестиции в сельские местности»

  • 28 Ноября 2018
  • 390

IV МНПК Гаргиа-Октемцы-2018 «Устойчивое развитие северных территорий: инвестиции в сельские местности»

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» в сотрудничестве с МО «Октемский наслег» Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия), МБНТОУ «Октемский научно-образовательный центр» Хангаласского улуса,
Институт туризма и северных исследований Арктического (Норвежского) университета Тромсе (Норвегия), тематическая сеть Университета Арктики «Местное и региональное развитие на Севере» приглашает принять участие 14 и 15 декабря 2018 года в IV Международной научно-практической конференции Гаргиа-Октемцы-2018 «Устойчивое развитие северных территорий: инвестиции в сельские местности».
    
Цель международной конференции обсудить источники и возможности инвестиций в сельские местности, обсуждение лучших зарубежных и российских практик. В ходе конференции будут образовательные и проектные сессии. Будут проведены коуч-сессии. Участники примут участие в проектной работе. Эксперты институтов развития рассмотрят представленные проектные инициативы. Будут рассмотрены инвестиционные стратегии и проекты как условие комплексного развития сельских территорий.

Программа конференции

Площадка 1. Научно-образовательная площадка – 14 декабря с 10-00 до 18-00
(г. Якутск, ул. Белинского 58)

1.    Инвестиции на севере и в Арктике: выгоды для коренных жителей.
2.    Агропромышленные парки и территории опережающего социально-экономического развития в сельской местности: вызовы и возможности.
3.    Поиск внутренних ресурсов развития сельских территорий: интеграция, инновации, изменения.
4.    Инвестиции в человеческие ресурсы и кадры креативной экономики для сельских территорий.

Площадка 2. Проектная площадка – 15 декабря с 9-30 до 18-00
(с. Чапаево, ул. Николаева 1)

1.    Проектная работа в группах (workshop).
2.    Презентация проектов студенческого бизнес-инкубатора СВФУ «Орех».
3.    Презентация проектов по технологическому предпринимательству резидентов Октемского технопарка.
4.    Работа экспертов.

Проектная работа (workshop) будет проводиться в группах по 5-7 человек, объединяющих представителей сельских поселений, представителей органов государственной власти, науки, бизнеса, фермеров, студентов (школьников) и представителей институтов развития. По итогам проектной работы конференции будут разработаны проекты по привлечению инвестиций в сельскую местность, созданы рабочие группы по доработке и продвижению лучших проектов до этапа внедрения в практику.

Участники конференции – потенциальные инвесторы, резиденты парков, эксперты, представители институтов развития, органов государственной власти и местного самоуправления, студенты, школьники, все заинтересованные лица.
Организационный взнос с одного участника 300 рублей. Организационный взнос включает: раздаточные материалы, кофе-брейк и сертификат участника конференции.

Оплата организационного взноса по ссылке http://pay.s-vfu.ru/service/a9a42409-3400-42a3-9278-3b2cfaa81f12 . Возможно заочное участие при направлении заявки и оплаты за участие.

Заявки на участие отправлять по электронной почте gargia2018@gmail.com :

1.    ФИО;
2.    Структурное подразделение, наименование места работы;
3.    Должность, факультет, группа
4.    Электронная почта
5.    Контактный телефон

Материалы конференции будут размещены в электронном виде на информационных ресурсах организаторов конференции.

Контакты организаторов конференции:

Экспертно-консалтинговый центр, г. Якутск, ул. Белинского 58, 3 этаж, кабинет 310 НБ УЛК. Электронная почта: oxanadmit@mail.ru

Руководитель оргкомитета: Романова Оксана Дмитриевна 89246634280
Члены рабочей группы: Барашкова Клавдия Дмитриевна 89248717423,
Михайлова Анна Викторовна 89142265047

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).