Новости

СВФУ и Монгольский национальный университет обсудили перспективы сотрудничества

  • 17 Ноября 2018
  • 244

СВФУ и Монгольский национальный университет обсудили перспективы сотрудничества

15 ноября состоялась встреча руководства Северо-Восточного федерального университета с делегацией Монгольского национального университета. Стороны обсудили планы совместной работы.

Взаимный интерес вузов вызвали программы обмена студентов. По мнению сторон это повысит качество образования и разовьет культурные и экономические связи между странами. «Университет может проводить стажировки по отдельным предметам, для точечного изучения определенного профиля», – отметил проректор по международному сотрудничеству Владлен Кугунуров.

Обмен студентами не только повысит уровень учебы в университетах, но и расширит кругозор каждого иностранного студента, рассказала заведующая кафедрой управления бизнесом МНУ Ирина Имидеева. «Это первое знакомство нашего университета с СВФУ, мы рассматриваем совместную работу с перспективой на будущее. Общие темы соприкосновения мы нашли, схожие семинары, лекционные направления можно будет изучать совместно. Планируем реализовать онлайн обучение по основным направлениям нашего университета в следующем семестре либо со следующего учебного года», – отметила она.

«Если в СВФУ приезжают ребята, например, из Китая или Кореи по обменной программе, то обучение для них проходит бесплатно, также может быть и с Монголией. Все зависит от договора, который выберут обе стороны. Тоже самое касается и проживания, если в восточных странах готовы на бесплатной основе разместить наших студентов, мы готовы принять также совершенно бесплатно их. Отдел международного сотрудничества СВФУ делает все возможное для максимального комфорта иностранных студентов», – добавил Владлен Кугунуров.
Справка:

Монгольский национальный университет играет ключевую роль в подготовке профессиональных кадров страны. На данный момент МНУ имеет 8 факультетов. В университете обучается около 11 тысяч студентов.

Автор: Администратор

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).