12 октября 2018 г. состоялся саха-корейский симпозиум Конвергентные науки в образовании

• 15 Октября 2018

12 октября 2018г. состоялся симпозиум "Конвергентные науки в образовании", который был проведён совместно с представителями университетов-партнёров Республики Корея. Руководитель проекта магистерской программы по конвергенции - руководитель Международной научной школы СВФУ (SIS) профессор Ан Сан Чоль. Обсуждаемые темы:
- выступление представителей по программам и профилям: "Физика", профиль подготовки: "Конвергенция: технологии будущего", профиль подготовки "Экономика в период 4-ой научно-технической революции"; "Культурология", профильподготовки: "Конвергенция: Культура в цифровую эпоху".
- профессиональные компетенции, необходимые для работы в области конвергентных наук.
В работе симпозиума приняли участие 5 профессоров из университетов Южной Кореи: Университета Инха, кафедра новых материалов; университета Каннын-Вончжу; Корейского института керамической инженерии и технологий; университета Сукмён.
Профиль подготовки "Экономика в период 4-ой научно-технической революции" входит в блок социальных наук. Руководитель магистерской программы  - д.э.н., профессор Рац Галина Ивановна, члены рабочей группы по разработке программы:
- доцент ФЭИ, к.с.н. Писарева Лариса Юрьевна,
- с.н.с. Академии наук РС(Я), к.э.н. Попова Ольга Васильевна.
Партнёры магистерской программы, поддерживающие разработку программы:
1. Николаев Семён Семёнович  - ведущий специалист отдела по работе с драгоценными металлами АКБ "Алмазэргиенбанк" АО,
2. Григорьева Виктория Викторовна  - индивидуальный предприниматель в сфере обучения персонала,
3. Заболоцкая Ольга Леонидовна - индивидуальный предприниматель в сфере бухгалтерских услуг.

Автор: Администратор