X Республиканская телевизионная олимпиада по финансам и экономике для обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений Республики Саха (Якутия)

Администратор · 28 Февраля 2022

24 февраля 2022 года начался первый отборочный дистанционный этап X Республиканской телевизионной олимпиады по финансам и экономике для обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений Республики Саха (Якутия).

Олимпиада проводится в три этапа:

I этап – муниципальный (отборочный, дистанционный) – с 24 февраля по 15 марта 2022 года;

II этап – республиканский (отборочный, дистанционный) – с 16 марта по 25 марта 2022 года;

III этап – республиканский (финальный, очный/дистанционный) – 31 марта 2022 г.

Олимпиада проводится с целью выявления интеллектуального потенциала, аналитических способностей и креативного мышления молодого поколения, повышения финансовой грамотности, содействия в формировании всесторонне развитой личности нового поколения, призванных решать основные экономические и социальные вопросы Республики Саха (Якутия).

Обучающиеся 9-го, 10-го классов участвуют в дистанционном формате I, II и III этапов Олимпиады.
Обучающиеся 11-го класса общеобразовательных учреждений Республики Саха (Якутия), выбравшие для сдачи единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) математику (профильного уровня), русский язык, обществознание или иностранный язык; не имеющие рекомендации в центральные вузы по итогам республиканской предметной олимпиады вузов Российской Федерации в Республике Саха (Якутия) участвуют в дистанционном формате I, II этапов, в смешанном формате III этапа.
Участники Олимпиады разделяются на 2 (две) возрастных группы, из каждой выбирается победитель:

I-группа – обучающиеся 9-х и 10-х классов;
II – группа – обучающиеся 11-х классов.
Победитель Олимпиады в I группе и финалисты награждаются дипломами и памятными подарками.

Победитель Олимпиады во II группе получает право зачисления на целевое место в Финансово-экономический институт ФГАОУ ВО «СВФУ им. М.К. Аммосова» по направлению подготовки бакалавра 38.03.01 «Экономика (Финансы и кредит)» при условии успешной сдачи вступительных испытаний не ниже установленных границ ЕГЭ. Финалисты и призеры награждаются дипломами и памятными подарками.

Более подробно ознакомиться с Положением Олимпиады можно по ссылке: https://clck.ru/cQ4yh

Скачать Инструкцию по регистрации участников на сайте https://online.s-vfu.ru

В состав организационного комитета Олимпиады входят:
- Министерство финансов Республики Саха (Якутия);
- Министерство экономики Республики Саха (Якутия);
- Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия);
- Финансово-экономический институт ФГАОУ ВО «СВФУ имени М.К. Аммосова» (далее – ФЭИ ФГАОУ ВО «СВФУ имени М.К. Аммосова»);
- Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Саха (Якутия) «Финансово – экономический колледж имени И.И. Фадеева»;
- Региональный центр компетенций по финансовой грамотности Республики Саха (Якутия);
- Региональный методический центр Республики Саха (Якутия).

За справочной информацией вы можете обратиться в РЦКФГ РС (Я) по номеру телефона +79243669091 и по адресу эл.почты fingram.yakutia@bk.ru