Факультет довузовского образования и профориентации

  • 12 Апреля 2018
  • 1350

Семинар по подготовке к ЕГЭ по русскому языку

Факультет довузовского образования и профориентации совместно с кафедрой «Методики преподавания русского и литературы» ФЛФ 10 апреля 2018 г. организовали методический семинар для учителей русского языка и литературы и выпускников школ АСВУОО по подготовке к ЕГЭ по русскому языку. Семинар провела Крайник Ольга Михайловна, член федеральной комиссии по разработке контрольно-измерительных материалов ЕГЭ  по русскому языку, начальник УМО Алтайского государственного университета, к.п.н., доцент.

В программе семинара был представлен методический материал для учителей-словесников по единому речевому режиму, внедрению новых технологий в системно-деятельностном подходе ФГОС (кейсы, проекты, различные приемы технологии ТКРМ и т.д.).

Школьники получили практический материал для самостоятельной работы, разобрали примерные задания ЕГЭ по русскому языку.

Семинар посетили 51 учителей русского языка и литературы школ г.Якутска, Мегино-Кангаласского, Намского улусов и 82 старшеклассника школ г. Якутска.

На церемонии закрытия семинара педагоги получили сертификаты о повышении квалификации.

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).