Факультет довузовского образования и профориентации

  • 1310

В Северо-Восточном федеральном университете образован Институт естественных наук

Теперь в составе федерального университета новое структурное подразделение – Институт естественных наук. Институт образован приказом ректора от 30 июля на базе биолого-географического факультета.
Предпосылок к присвоению нового статуса было множество, ‒ отмечают в Институте естественных наук. Биолого-географический факультет был одним из старейших учебных подразделений СВФУ, за время работы он «нарастил» значительную образовательную и научную базы.
«В биолого-географическом факультете за последние три года были созданы восемь новых, хорошо оснащенных лабораторий и научно-образовательных центров. У нас расширились международные связи, мы ведем совместную работу с учеными, специалистами из Германии, Кореи, Японии, Китая, Швейцарии и других стран, ‒ говорит директор института Анатолий Николаев. – Таким образом мы стремимся к тому, чтобы стать современным научно-образовательным и инновационным учебным заведением, отвечающим веяниям времени».
Напомним, биолого-географический факультет был открыт в составе Якутского педагогического института в 1938 году. Учебное подразделение готовит преподавателей биологии, химии и географии для средних школ Якутии, экологов, а также специалистов для производственных и научно-исследовательских учреждений республики.

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).