Факультет довузовского образования и профориентации

Абитуриент-2013: Приемная комиссия СВФУ доступна online

Совсем скоро в учебных заведениях по всей России стартует приемная кампания. Абитуриенты, поступающие в Северо-Восточный федеральный университет, могут получить всю интересующую их информацию на сайте Центральной приемной комиссии: priem.s-vfu.ru.

Разработчики надеются, что сайт станет надежным спутником абитуриента. «На сайте можно создать личный кабинет абитуриента, через который он сможет подать на регистрацию заявление о приеме в СВФУ и прослеживать свой статус, порядок нахождения в общем списке претендентов», ‒ рассказывает начальник ЦПК федерального университета Елизавета Ильина.

Также на сайте будет работать калькулятор единого государственного экзамена, с помощью которого абитуриент может узнать, на какие направления подготовки, специальности СВФУ можно подать документы. Там  же  можно задать вопрос специалистам Приемной комиссии федерального вуза.

Автор: