Факультет довузовского образования и профориентации

  • 706

XVII Республиканская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее» имени академика В.П. Ларионова

Победители  и призеры XVII Республиканской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» имени академика В.П. Ларионова успешно выступили в школьной секции  51-ой  Международной научной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс» в Новосибирске.

Школьная секция конференции проводилась 12-15 апреля на базе Высшего колледжа информатики и специализированного учебно-научного центра Новосибирского госуниверситета. Делегация Республики Саха (Якутия) представила 13 докладов по пяти секциям: «Информатика», «Математика», «Физика», «Химия» и «Биология», из которых 8 докладов награждены дипломами. 

Винокуров Альберт, ученик 8 класса, лаборатория «Квант» ФДОП СВФУ, дипломант IIIстепени МНСК в секции «Физика»: «В городе Новосибирске мне понравилось все: сама конференция, все мероприятия, экскурсии и особенно атмосфера Академгородка. В моей секции были представлены очень интересные проекты и изобретения, такие как, паровые турбины, изучение паровозов и т.д. Я хочу пожелать, чтобы эта конференция дальше развивалась, и чтобы в ней принимали больше школьников из нашей Республики».

Матаннанова Лена, ученица 9 класса, лаборатория «Квант» ФДОП СВФУ, дипломант IIстепени МНСК в секции «Биология»:«Город Новосибирск – это прекрасный город. В моей секции были представлены хорошие проекты, связанные с химическим, биохимическим анализом и т.д. Каждый из нас что-то обрел в этой поездке, кто-то новых друзей, кто-то победу и все мы обрели новые знания».

Михайлова Маша, ученица 9 класса, лаборатория «Конструктивной геометрии» ФДОП СВФУ, дипломант IIIстепени МНСК в секции «Математика»: «Мне очень понравился город Новосибирск, в особенности Академгородок. В Академгородке было уютно, почти как в своем родном городе Якутске. СУНЦ (ФМШ), НГУ, Институт ядерной физики, музей геологии, Дом ученых, Планетарий – это все хорошие места которые нужно посетить. Студенты, школьники, профессора и т.д. – все произвели на меня большое впечатление. Я рада, что смогла посетить этот город и участвовать на конференции МНСК!»

Автор:

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).