Колледж инфраструктурных технологий СВФУ

  • 7 Апреля 2018
  • 328

IX Республиканский интеллектуальный Марафон по естественно-математическим дисциплинам среди обучающихся образовательных организаций СПО РС(Я)

Информация об итогах IX Республиканского Интеллектуального Марафона по естественно-математическим дисциплинам среди обучающихся образовательных организаций СПО РС(Я)

  С 15 февраля  2018 г.  по 15 марта 2018 г. кафедра естественно-математических дисциплин Колледжа инфраструктурных технологий СВФУ им. М.К. Аммосова провела IX заочный Республиканский Интеллектуальный Марафон по естественно-математическим дисциплинам среди обучающихся образовательных организаций СПО Республики Саха (Якутия).

Целью данного проекта является повышение интереса к естественно-математическим дисциплинам на основе интеграции предметов для развития творческих способностей и самореализации  студентов.

Задачи мероприятия

•      Привлечение высокомотивированных и эрудированных студентов к естественно-математическим дисциплинам во внеаудиторное время;

•      Создание интеллектуального пространства для самореализации и самомотивации студентов на основе прикладных умений и фундаментальных знаний;

•      Поощрение и стимулирование интеллектуальные инициативы творчески одаренных студентов.

Марафон является индивидуальным соревнованием, состоит из двух этапов: заочного и очного. Заочный этап длится 1 месяц, а очный  одни сутки и проводится в двух турах, в котором  участвуют  студенты, набравшие наибольшее количество баллов по итогам заочного этапа.

По результатам заочного этапа выявляются студенты, набравшие наибольшее количество баллов для участия на очном этапе.

На заочном этапе каждый участник отвечает на 9 вопросов по разным дисциплинам  (по 3 вопроса по дисциплинам  математика, физика, экология).

В заочном этапе Марафона участвовало 146 студентов, из 16 образовательных организаций СПО РС(Я):

Место учебы

Город, село

количество участников

1

ГБПОУ РС(Я) «Покровский колледж»

г.Покровск

19

2

ЧПОУ «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации»

г.Якутск

2

3

ГАПОУ РС(Я) «Промышленный техникум»

г.Якутск

4

4

ГБПОУ РС(Я) «Сунтарский технологический колледж»

с.Сунтар

4

5

ГБПОУ РС(Я)  «Якутский коммунально-строительный техникум»

г.Якутск

5

6

ГАПОУ РС(Я) «Якутский технологический техникум сервиса

г.Якутск

1

7

ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж технологии и дизайна»

г.Якутск

2

8

ГБПОУ РС(Я) «Горно-геологический техникум»

п.Хандыга

2

9

ГАПОУ РС(Я) «Региональный технический колледж»

г.Мирный

15

10

ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж»

г.Якутск

2

11

ФГАОУ ВО СВФУ Колледж инфраструктурных технологий

г.Якутск

45

12

ГБПОУ РС(Я) Вилюйский педагогический колледж

г.Вилюйск

1

13

ГБПОУ Якутский сельскохозяйственный техникум

г.Якутск

3

14

ГАПОУ РС(Я) «Якутский автодорожный техникум

г.Якутск

35

15

Октемский филиал ФГБОУ ВО «Якутская ГСХА»

с.Октемцы

3

16

ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики им.П.И.Дудкина»

г.Якутск

3

Итого:

146

Список победителей заочного этапа

ФИО

Образовательная организация

Место

Грязнухин Анатолий Дмитриевич

ФГАОУ ВО СВФУ Колледж инфраструктурных технологий

1

Кириллин Николай

ФГАОУ ВО СВФУ Колледж инфраструктурных технологий

1

Петров Арсен

ФГАОУ ВО СВФУ Колледж инфраструктурных технологий

2

Асекритова Анастасия Александровна

ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж»

2

Павлов Александр Алексеевич

ГАПОУ РС(Я) «Якутский промышленный техникум»

2

Марков Айсен Ильич

ГАПОУ РС(Я) «Якутский промышленный техникум»

2

Андреева Ольга Андреевна

ГАПОУ РС(Я) «Якутский промышленный техникум»

2

Ластовский Михаил Викоторович

ГАПОУ РС(Я) «Якутский промышленный техникум»

2

Аргунов Кеша

ГБПОУ РС(Я) «Горно-геологический техникум»

3

Федорова Анна

ФГАОУ ВО СВФУ Колледж инфраструктурных технологий

3

Старостина Наталия Леонидовна

Октемский филиал ФГБОУ ВО «Якутская ГСХА»

3

Старостина Галина

ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»

3

Гныбида Максим Николаевич

ГАПОУ РС(Я) «Якутский Автодорожный техникум»

4

Бекботов Магомед Исаевич

ГАПОУ РС(Я) «Якутский Автодорожный техникум»

4

Богорадников Данил Васильевич

ЧПОУ «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации»

4

Дмитриев Леонид Вадимович

ЧПОУ «Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации»

4

Бардаханов Александр Олегович

ГАПОУ РС(Я) «Региональный технический колледж» в г.Мирном

5

Коморов Денис Евгеньевич

ГАПОУ РС(Я) «Якутский Автодорожный техникум»

5

Каратаева Диана Алексеевна

Октемский филиал ФГБОУ ВО «Якутская ГСХА»

5

 

5 апреля 2018 года в Колледже Инфраструктурных Технологий СВФУ им. М.К. Аммосова прошел очный этап IX Республиканского Интеллектуального Марафона по естественно-математическим дисциплинам среди обучающихся образовательных организаций СПО  РС(Я), проведенный Кафедрой естественно-математических дисциплин.

В очном этапе Республиканского Интеллектуального Марафона участвовало 29 студентов, из 11 образовательных организаций РС (Я):

·         ФГАОУ ВО СВФУ им М.К. Аммосова, Колледж инфраструктурных технологий (10 участников);

·         ГАПОУ РС(Я) «Якутский автодорожный техникум» (4 участника);

·         ГБПОУ «Якутский сельскохозяйственный техникум» (2 участника);

·         ГБПОУ РС(Я) Якутский коммунально-строительный техникум (1 участник);

·         ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж» (2 участника);

·         ГАПОУ РС(Я) «Якутский промышленный техникум» (2 участника);

·         ГБПОУ РС(Я) «Якутский технологический техникум сервиса» (1 участник);

·         ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики им.П.И.Дудкина» (2 участника);

·         ЧПОУ «Якутский торгово-экономический колледж ПК» (2 участника);

·         ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж технологии и дизайна» (1 участник);

·         Якутский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО «СГВУТ» (2 участника;

Вступительные слова и свои пожелания удачи студентам высказали зам.директора по НМР Колледжа Инфраструктурных Технологий Санников Игорь Иннокентьевич, Заведующая кафедрой естественно-математических дисциплин Егорова Елена Михайловна.

 

Поздравляем наших  Победителей‼!

I место занял Аргунов Александр, студент  ФГАОУ ВО СВФУ им М.К. Аммосова, Колледж инфраструктурных технологий

II место  - Асекритова Анастасия, студент ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж»

II место  - Тарасова Вероника, студент ГАПОУ РС(Я) «Якутский технологический техникум сервиса»

III место  -  Лавровский Владислав, студент ФГАОУ ВО СВФУ им М.К. Аммосова, Колледж инфраструктурных технологий

IV место – Блашкевич Игорь, студент ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики им.П.И.Дудкина»

V место – Сантуев Даниил, студент ЧПОУ РС(Я) «Якутский торгово-экономический колледж ПК»

V место – Петров Арсений, студент ФГАОУ ВО СВФУ им М.К. Аммосова, Колледж инфраструктурных технологий

VI место – Леонтьев Константин, студент ФГАОУ ВО СВФУ им М.К. Аммосова, Колледж инфраструктурных технологий

VI место – Старостина Галина, студент ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»

VI место – Семенова Чэлгийээнэ, студент ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»



Благодарим наших спонсоров:

•      Профсоюзную организацию студентов Колледж инфраструктурных технологий СВФУ, (председатель ПОС КИТ Федорова Павлина)

Протокол очного этапа

IX Республиканского Интеллектуального марафона

 по естественно-математическим дисциплинам

среди обучающихся образовательных организаций СПО

Ф.И. О.

Участника

Место учебы

I

тур

II тур

Итого

Место

1

Асекритова Анастасия Александровна

ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж»

11

8

19

4

2

Петров Иван Михайлович

ГБПОУ РС(Я) «Якутский медицинский колледж»

5

0

5

 

3

Павлов Александр Алексеевич

ГАПОУ РС(Я) «Якутский промышленный техникум»

5

0

5

 

4

Андреева Ольга Андреевна

ГАПОУ РС(Я) «Якутский промышленный техникум»

7

0

7

 

5

Гныбида Максим Николаевич

ГАПОУ РС(Я) «Якутский Автодорожный техникум»

7

1

8

 

6

Бекботов Магомед Исаевич

ГАПОУ РС(Я) «Якутский Автодорожный техникум»

4

1

5

 

7

Коморов Денис Евгеньевич

ГАПОУ РС(Я) «Якутский Автодорожный техникум»

3

1

4

 

8

Филиппов Николай Александрович

ГАПОУ РС(Я) «Якутский Автодорожный техникум»

3

0

3

 

9

Дмитриев Леонид Вадимович

ЧПОУ «Якутский торгово-экономический колледж ПК»

7

0

7

 

10

Сантуев Даниил

ЧПОУ «Якутский торгово-экономический колледж ПК»

8

6

14

5

11

Тарасова Вероника Владимировна

ГАПОУ РС(Я) «Якутский технологический техникум сервиса»

10

9

19

2

12

Старостина Галина

ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»

11

2

13

6

13

Семенова Чэлгийээнэ

ГБПОУ РС(Я) «Якутский сельскохозяйственный техникум»

8

5

13

6

14

Третьяков Терентий Матвеевич                              

ГБПОУ РС(Я) «Якутский коммунально-строительный техникум»

7

1

8

 

15

Блашкевич Игорь Борисович

ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики им.П.И.Дудкина»

7

9

16

4

16

Скуратов Александр Владимирович

ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики им.П.И.Дудкина»

5

0

5

 

17

Саввинов Тамерлан Константинович

ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж технологии и дизайна»

7

2

9

 

18

Еникеева Дарина Дмитриевна

Якутский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО «СГВУТ»

6

0

6

 

19

Борисов Данила Романович

Якутский институт водного транспорта (филиал) ФГБОУ ВО «СГВУТ»

7

0

7

 

20

Грязнухин Анатолий Дмитриевич

ФГАОУ  ВО СВФУ Колледж инфраструктурных технологий

6

5

11

 

21

Кириллин Николай

ФГАОУ  ВО СВФУ Колледж инфраструктурных технологий

6

0

6

 

22

Петров Арсен

ФГАОУ  ВО СВФУ Колледж инфраструктурных технологий

4

0

4

 

23

Федорова Анна

ФГАОУ  ВО СВФУ Колледж инфраструктурных технологий

6

1

7

 

 24

Лавровский Владислав

ФГАОУ  ВО СВФУ Колледж инфраструктурных технологий

1

6

17

3

25

Журавский Андрей

ФГАОУ  ВО СВФУ Колледж инфраструктурных технологий

7

5

12

 

26

Аргунов Александр

ФГАОУ  ВО СВФУ Колледж инфраструктурных технологий

10

10

20

1

27

Леонтьев Константин

ФГАОУ  ВО СВФУ Колледж инфраструктурных технологий

10

3

13

6

28

Яковлев Петр

ФГАОУ  ВО СВФУ Колледж инфраструктурных технологий

6

0

6

 

29

Петров Арсений

ФГАОУ  ВО СВФУ Колледж инфраструктурных технологий

9

5

14

5

 

 

 

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 

 

Автор: Демьянова С.Н.

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).