Защита ВКР студентов Чукотского филиала СВФУ

8 Июня 2023

8 июня 2023 года состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов Чукотского филиала СВФУ, окончивших обучение по специальностям «Электроэнергетика и электротехника», а также «Теплоэнергетика и теплотехника».

Студенты представили свои работы перед государственной экзаменационной комиссией под председательством заместителя главного инженера Анадырской ТЭЦ, филиала АО «Чукотэнерго».

Комиссия состояла как из представителей вузов, так и представителей производственных предприятий г. Анадырь.

В состав комиссии также вошли Бурянина Н.С. – д. техн. н., профессор кафедры «Общие дисциплины», г. Якутск; Кулачиков А.А. – заместитель начальника округа АО «Мытищинская теплосеть», г. Москва; Столбов И.Е.– генеральный директор Некоммерческой организации «Регионный оператор «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Чукотского автономного округа», г. Анадырь; Юраков А.А. – ведущий инженер-энергетик ГП ЧАО «Чукоткоммунхоз», г. Анадырь; Васильев П.Ф. – канд. техн. н., доцент кафедры «Общие дисциплины» ЧФ СВФУ, г. Якутск; Пакшвер А.С. – канд. техн. н., доцент кафедры «Общие дисциплины» ЧФ СВФУ, г. Анадырь.

Председатель комиссии Сергей Николаевич Болдырев поздравил студентов с окончанием важного этапа их жизни, подчеркнул, что электроэнергетические и теплоэнергетические предприятия Чукотского автономного округа остро нуждаются в квалифицированных кадрах, посоветовал выпускникам не класть дипломы пылиться на полку, а поступать на работу, продвигаться по карьерной лестнице и добиваться профессиональных высот. «С этого дня я уже могу называть вас коллегами», – также отметил Сергей Николаевич. Члены комиссии выделили такие работы выпускников, как «Проект электроснабжения участка города от Анадырской ТЭЦ», «Модернизация котлоагрегата БКЗ-160/100/2 для комбинированного сжигания природного газа и бурового угля Анадырской ТЭЦ», «Повышение энергоэффективности возобновляемых источников энергии», «Реконструкция тепловых сетей села Снежное», а также особо подчеркнули целесообразность и практичность предложенных выпускниками технических решений.