Защита ВКР студентов Чукотского филиала СВФУ по специальности «Информатика и вычислительная техника»

6 Июня 2023

6 июня 2023 года состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов Чукотского филиала СВФУ, окончивших обучение по специальности «Информатика и вычислительная техника».

Студенты представили свои работы перед государственной экзаменационной комиссией под председательством профессора кафедры Информационных технологий и электронного обучения Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, доктора педагогических наук Власовой Елены Зотиковны.

Комиссия состояла как из представителей вузов, так и представителей производственных предприятий г. Анадырь.

В состав комиссии вошли Белоусов К.В. - заместитель начальника Департамента, начальник Управления информационных технологий и связи Департамента промышленной политики ЧАО; Гаранин Н.А. - начальник Цеха Анадырь Дальневосточного РЦ РТРС станции «Орбита», г. Анадырь; Слезко А.Н. – канд. эконом. н., заведующий базовой кафедрой современного банковского дела ДВФУ, эксперт Дальневосточного банка ПАО Сбербанк, г. Владивосток; Протодьяконова Г.Ю. – канд. пед. н., заведующая кафедрой эксплуатации и обслуживания информационных систем Колледжа инфраструктурных технологий СВФУ, г. Якутск; Львов А. П. – канд. физ-мат. н., доцент кафедры «Общие дисциплины» ЧФ СВФУ, г. Анадырь; Пакшвер А.С. – канд. техн. н., доцент кафедры «Общие дисциплины» ЧФ СВФУ, г. Анадырь.

«Все выпускные квалификационные работы имеют прикладной характер, решения, предложенные в работах, направлены на разрешение актуальных задач в области информационно-технического обеспечения реальных предприятий экономики Чукотского автономного округа, хотелось бы выделить такие работы, как «Разработка базы данных по учёту технических средств и программного обеспечения Администрации Анадырского муниципального района ЧАО», «Разработка сайта администрации села Конергино Иультинского района ЧАО», «Разработка программного модуля учета обращений для системы управления ИТ-услугами». Выпускники показали себя компетентными специалистами, готовыми решать профессиональные задачи, пожелаем им успехов в работе» - подчеркнула Елена Зотиковна.