Проект студента Чукотского филиала стал лучшим на Международном фестивале молодежного научно-технического творчества От винта

2 Мая 2023

Студент 4 курса Чукотского филиала СВФУ им. М.К. Амммосова Виктор Редкоплетов занял I место за проект «Модель береговой станции».

29 апреля в Сочи завершился Международный фестиваль молодёжного научно-технического творчества «От Винта!». Эксперты выбрали лучшие проекты из представленных более чем 550 изобретений и инноваций молодых учёных со всей России.

«Данный проект был начат в 2018 году еще на то время также студентом ЧФ СВФУ, ныне работником Анадырской ТЭЦ Раджабовым Хифизом. Поэтому дипломантами стали и Виктор и Хафиз», - подчеркнула Майя Корякина.

Церемонию награждения провели руководитель Фестиваля Виктория Соболева, министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько и руководитель управления конференций ТАСС Любовь Белоусова.

Поздравляем Виктора, Хафиза и наставника проекта, старшего преподавателя Майю Леонидовну Корякину с победой, желаем Виктору успешной защиты выпускной квалификационной работы и дальнейшего продвижения проекта.