Профориентационная работа со школьниками п. Угольные Коппи

27 Апреля 2023

27 апреля, преподаватели Чукотского филиала СВФУ посетили с профессиональной ориентационной программой Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Центр образования посёлка Угольные Копи". Перед учащимися 9-х, 10-х и 11-х классов с презентациями, подробно рассказывающими об обучении в нашем ВУЗе, выступили директор Туяра Егоровна Алексеева и директор научно-образовательного центра «Циркумполярная Чукотка» Анастасия Алексеевна Ярзуткина.
    Ребята с неподдельным интересом ознакомились с рассказом Туяры Егоровны о преимуществах обучения в Чукотском филиале СВФУ, о трех направлениях подготовки бакалавриата, о структуре университета и об увлекательной жизни студентов. Затем, Анастасия Алексеевна в своей презентации аргументированно и наглядно доказала школьникам, что совершенно необязательно уезжать из родного дома, чтобы получить хорошее и престижное образование. Можно сэкономить много денег, обзавестись деловыми связями, получить высшее образование – и всё это, не покидая Чукотку, в Анадыре.