Новости

Студент ЧФ принял участие в заключительном туре Студенческой олимпиады «Газпром»

28 Марта 2023

Студент ЧФ принял участие в заключительном туре Студенческой олимпиады «Газпром»

Более 250 студентов со всех вузов России по направлению «Электроэнергетика и электротехника» стали победителями отборочного этапа и прошли в заключительный тур.

Студент Чукотского филиала Редкоплетов Виктор, студент 4 курса, пройдя отборочный этап, принял участие в заключительном туре студенческой олимпиады «Газпром» по направлению «Электроэнергетика и электротехника». В качестве площадки для прохождения очного этапа был выбран г. Санкт-Петербург. Заключительный тур прошел 25 марта 2023г. в Санкт-Петербургском политехническом университете имени Петра Великого.

Основная цель олимпиады — отбор и привлечение одаренных студентов, ориентированных на инженерно-технические специальности и планирующих свою профессиональную деятельность в нефтегазовой отрасли.

Участники Олимпиады смогли проверить свои знания в интеллектуальном состязании, проявить способности к техническому творчеству и инновационному мышлению, получить возможность стажировки и трудоустройства в ПАО «Газпром».

Победители и призеры Олимпиады получат возможность прохождения практики на производственных объектах ПАО «Газпром», целевого обучения, льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями с дальнейшей перспективой войти в кадровый резерв дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром».