Новости

На базе Чукотского филиала СВФУ с 16 по 21 марта 2023 г. прошли Курсы повышения квалификации «Информационная и консультационная поддержка СО НКО»

23 Марта 2023

На базе Чукотского филиала СВФУ с 16 по 21 марта 2023 г. прошли Курсы повышения квалификации «Информационная и консультационная поддержка СО НКО».

Основной целью курсов явилось формирование навыков организации основных видов деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций (далее – СО НКО), оказание информационно-консультационной и методической помощи по организационно-правовым вопросам и видам отчетности для действующих и создаваемых социально ориентированных некоммерческих организаций Чукотского автономного округа.

Всего на курсах обучилось 20 слушателей, образовательная программа имела практико-ориентированный формат, так как все слушатели явились реально работающими представителями социально-ориентированных некоммерческих организаций Чукотского автономного округа.

В качестве основного лектора выступила Майнина Ольга Сергеевна, директор АНО «Камчатский центр правовой поддержки некоммерческих организаций и коренных малочисленных народов Севера», также информацией об особенностях работы с СО НКО, о видах, сроках, формах отчетности поделились сотрудники Федеральной налоговой службы по Чукотскому автономному округу, Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Чукотскому автономному округу.

В завершении курсов состоялся Круглый стол, где слушатели обсудили проблемы, с которыми сталкиваются СО НКО и пути их решения, также было внесено предложение о продолжении обсуждения тем, связанных с работой СО НКО в будущем. По итогам прохождения курсов слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации.