Новости

В Чукотском филиале школьники ЧАО участвовали в СВОШ

3 Марта 2023

Северо-Восточный федеральный университет является организатором Северо-Восточной олимпиады школьников. Олимпиада проводится с 2011 года по комплексам предметов и отдельным дисциплинам. Участвовать могут школьники с 5 по 11 классы. Соревнование включает множество направлений: математика, физика, педагогическая олимпиада, журналистика, физическая культура, ОБЖ, история, обществознание, филология, биология, экология, информатика, экономика, медицина, психология, геология, химия, родные языки и литература. Отборочный этап – дистанционный. Участники выполняют тестовые задания в интернете, для этого нужно зарегистрироваться. На заключительный этап приглашают школьников, успешно прошедших отбор.

Для школьников Чукотки заключительный этап олимпиады проходит на базе Чукотского филиала СВФУ, в этом году, с 19 по 25 февраля, участие в олимпиаде приняли учащиеся 8-11 классов МБОУ СОШ №1 г. Анадыря и школьники МБОУ Центр образования г. Певек. Школьники попробовали свои силы в следующих предметах: русский язык, история, английский язык, география, математика, обществознание, физика и химия

Результаты данного этапа Олимпиады будут известны в середине марта. Надеемся, что школьники Чукотского автономного округа станут финалистами и получат дополнительные баллы, которые помогут при поступлении в Высшие учебные заведения, в том числе и в наш филиал СВФУ г. Анадырь.