Чукотский филиал СВФУ отметил День науки

9 Февраля 2023

9 февраля в Чукотском окружном профильном лицее сотрудники Чукотского филиала СВФУ совместно с представителями Чукотского научного арктического центра провели мероприятие, посвященное Дню российской науки.

Ученые рассказали учащимся лицея и пришедшим гостям из школы о перспективных и актуальных направлениях современных научных исследований, которые непосредственно затрагивают проблемы современной Чукотки.

Ребята с интересом слушали доклады о методах устранения нефтяных разливов, об арктических поселениях, об изучении эндемических видов снежных баранов, об определении места повреждения на линиях электропередач.

В завершение мероприятия все гости с большим интересом посмотрели фильм "Выход" о полевой работе на лежбище моржей чукотского морского биолога Максима Чакилева.