Студенты ЧФ посетили Анадырскую ТЭЦ

16 Ноября 2022

В рамках практической подготовки по профильным дисциплинам студенты, обучающиеся по направлениям подготовки «Электроэнергетика и электротехника» и «Теплоэнергетика и теплотехника» проходят обучение непосредственно на предприятиях теплоэнергетической отрасли, так 15 ноября наши студенты посетили Анадырскую ТЭЦ, студенты ознакомились с работой главного щита управления, котлотурбинного цеха, цеха теплового щита управления, химического цеха.

Анадырская ТЭЦ является одним из 4 филиалов (Анадырская ТЭЦ, Чаунская ТЭЦ, Эгвекинотская ГРЭС, Северные электрические сети) АО «Чукотэнерго», обеспечивает электроэнергией г. Анадырь, с.Тавайваам, п. Шахтерский, п. Угольные Копи, п. Аэропорт; тепловой энергией - г. Анадырь, с. Тавайваам.