Студент ЧФ СВФУ им. М.К. Аммосова Борис Аттырахтын победил в Международном студенческом фестивале народного творчества "Россия многоликая" 2022

14 Ноября 2022

Студент Чукотского филиала СВФУ им. М.К. Аммосова Борис Аттырахтын победил в Международном студенческом фестивале народного творчества «Россия многоликая» 2022 в номинации «Театрализованные номера этнокультуры» в направлении «Реконструкция праздников, обрядов и народных гуляний».

Международный студенческий фестиваль народного творчества «Россия многоликая» – это культурно-образовательный проект, направленный на патриотическое интернациональное воспитание студентов, формирование в сознании молодежи высоких культурных идеалов, опирающихся на художественные традиции народов, населяющих многонациональную Россию.

Фестиваль проводит МГУ имени М.В. Ломоносова. Председателем Большого жюри является Виктор Антонович Садовничий, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик РАН, президент Российского Союза ректоров.

В Фестивале приняли участие талантливые студенты, аспиранты, стажеры и творческие коллективы российских высших и средних учебных заведений по следующим номинациям: Народный вокал», Театрализованные номера этнокультуры, Художественное слово, Национальная хореография, Этнический костюм, Живопись, иллюстрация, Прикладное искусство.