Закордонец Владимир Александрович · 1 Сентября 2022

Как новый день начинается с Чукотки, так и День Знаний начинается с Чукотского филиала СВФУ!

В Чукотском филиале СВФУ в г. Анадырь прошла праздничная линейка, посвященная 1 сентября!

В 2022-2023 году в Чукотский филиал СВФУ зачислено 16 студентов на направление подготовки бакалаврита «Электроэнергетика и электротехника».

Директор ЧФ СВФУ Туяра Алексеева поздравила студентов с началом нового учебного года, первокурсников с началом студенческой жизни. «Стратегическая цель Чукотского филиала СВФУ соотносится с стратегической целью СВФУ и определяется, как развитие Филиала как ведущего научно-образовательного, экспертно-аналитического и культурного центра Чукотского автономного округа, обеспечивающего высокий уровень образовательного процесса, исследований и разработок, вносящего вклад в решение глобальных проблем человечества», подчеркнула Туяра Егоровна.

Директор Научно-образовательного центра ЧФ СВФУ Анастасия Ярзуткина рассказала первокурсникам о научно-исследовательской деятельности и о студенческих традициях Филиала. Основными приоритетами в научной деятельности Филиала Анастасия Алексеевна определила следующие направления:

- гуманитарные исследования различных аспектов жизнедеятельности и культуры жителей Чукотки;

- развитие новых подходов к изучению культуры и общества, соответствующих мировому уровню современной антропологии;

- разработка интегрированной информационной системы мониторинга уровня электробезопасности децентрализованных энергетических комплексов электроснабжения Северных территорий и Арктических зон.

Студенты узнали о студенческих традициях, посвященных памятнику Леониду Францевичу Гринивецкому – первому начальнику Анадырской округи, основателю поста Ново-Мариинск, учёному, исследователю, действительному члену Императорского Российского Географического Общества.

С днем знаний, дорогие студенты, коллеги! Пусть Новый 2022-2023 учебный год будет насыщен новыми достижениями в учебной деятельности, научных исследованиях, радостными событиями, новыми друзьями, открытиями!

Набор на заочную форму обучения продолжается, прием ведется на программы «Электроэнергетика и электротехника» и «Информатика и вычислительная техника», ждем вас в нашем дружном коллективе студентов и преподавателей Чукотского филиала СВФУ!