Новости

Продолжается работа по бесплатному обучению граждан в рамках федерального проекта

Галсанова Баирма Сергеевна · 7 Июня 2022

Продолжается работа по бесплатному обучению граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

В 2022 году Чукотский филиал СВФУ продолжит, начатую в 2021 году работу в качестве регионального оператора в ЧАО по реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография", реализуемых автономной некоммерческой организацией "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

6 июня 2022 года в ЧФ СВФУ состоялось организационное совещание по вопросам данного проекта с участием Академии Ворлдскиллс Россия, Департамента образования и науки ЧАО, Департамента социальной политики ЧАО, ГКУ ЧАО «Межрайонный центр занятости», ГАПОУ «Чукотский многопрофильный колледж», ГАПОУ ЧАО «Чукотский полярный техникум поселка Эгвекинот».

Анастасия Жигар – куратор отдела аналитики и цифровых сервисов, Артем Лукин – заместитель директора по проектно-методической работе Академии Ворлдскиллс отметили изменения в условиях работы по данному проекту в 2022 году.

Основными центрами обучения в 2022 году выступит ГАПОУ «Чукотский многопрофильный колледж», ГАПОУ ЧАО «Чукотский полярный техникум поселка Эгвекинот».

Обучение можно пройти на базе данных образовательных организаций по компетенциям: Веб –технологии, Дошкольное воспитание, Преподавание в младших классах, Сетевое и системное администрирование, Социальная работа, Управление бульдозером, а также дистанционно по ряду компетенций в Федеральных центрах обучения.

Пройти обучение могут следующие категории граждан: 50+, предпенсионеры, женщины в отпуске по уходу за ребенком, женщины с детьми дошкольного возраста, молодёжь до 35 лет включительно, безработные граждане, работники, находящиеся под риском увольнения.
С более подробной информацией о данном проекте, об условиях обучения, программах обучения можно ознакомиться на сайте «Работа в России» https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/ .

А также по телефонам
Департамент социальной политики ЧАО 8(42722)6-21-15, 8(42722)6-21-05,
ГКУ ЧАО Межрайонный ЦЗН 8(42722)2-06-67,
Чукотский филиал СВФУ 8(914)537-80-00, 8(42722)2-49-54.