Новости

Дни открытых дверей для жителей города и абитуриентов университета

Галсанова Баирма Сергеевна · 12 Мая 2022

«Дни открытых дверей для жителей города и абитуриентов университета»

Логическим продолжением Дня открытых дверей в Чукотском филиале СВФУ им. Аммосова (28 апреля 2022 г.) стало проведение Дня открытых дверей подразделений Департамента природных ресурсов и экологии Чукотского автономного округа и в виде экскурсий для студентов чукотского ВУЗа 29 апреля и 4 мая 2022 г.

В ходе специально организованных встреч студенты филиала познакомились с руководством чукотского ведомства, узнали про основные направления работ различных управлений, ключевые поручения и острые вопросы, стоящие перед Правительством РФ и округа в области рационального использования природных ресурсов и решения экологических проблем. Кроме того, студенты посетили ГКУ ЧАО «Служба охраны животного мира, природопользования и экологического мониторинга» и АНО «Чукотский арктический научный центр», где молодым людям рассказали об основных задачах охраны животного мира, неистощительного природопользования и экологического мониторинга в регионе.

Специалистами научного центра продемонстрированы достижения современной науки и пути их реализации на территории округа в виде научного сопровождения аборигенного китобойного промысла, изучения популяционной структуры снежных баранов и других ценных парнокопытных Чукотки, мерзлотного мониторинга и многих других важных научных направлений.