Новости

День победы!

Галсанова Баирма Сергеевна · 9 Мая 2022

Студенты и сотрудники Чукотского филиала СВФУ приняли участие в торжественных мероприятиях Дня победы в г. Анадырь и возложили цветы к памятнику «Никто не забыт и ничто не забыто».

Repost from https://anadyr.org/pub/mitingom-i-prazdnichnym-kontsertom-vstretili-den-pobedy-v-anadyre

Митинг на площади у Окружного Дома народного творчества начался в полдень. К этому времени напротив сцены уже выстроились представители воинских частей Анадырского гарнизона, МЧС, других силовых ведомств. Подошедшие участники акции "Бессмертный полк" с портретами, флагами и символикой расположились на ступеньках ДНТ и рядом со зданием. Зрители заполнили всю площадь, улицу Ленина и сквер им. Рытхэу. Несмотря на ветреную погоду мероприятие, по данным организаторов, собрало около четырёх тысяч человек.

Под звуки марша на площадь внесли государственный флаг РФ и знамя Победы. После этого прозвучал гимн России и митинг объявили открытым. Со сцены собравшихся поздравил губернатор Чукотского АО Роман Копин.

«9 мая – особенный день, который объединяет народы и поколения. В "Бессмертном полку" мы вспоминаем и чествуем героев, спасших мир от нацизма. Тех, кто воевал на фронте, трудился в тылу и пережил блокаду – каждый из них вложил силы в общую победу, и Чукотка тоже внесла этот вклад», – сказал глава региона.