ОБЪЯВЛЕНИЕ

Галсанова Баирма Сергеевна · 27 Апреля 2022

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В Чукотском филиале СВФУ им. Аммосова начинается работа в рамках проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» (далее – Проект). 26.04.2022 г. прошло организационное совещание с представителями Межрайонного центра занятости по ЧАО, Департамента социальной политики ЧАО, Чукотского многопрофильного колледжа.
          На сегодняшний день в ЧАО в рамках данного Проекта центрами обучения, в которых можно пройти в очном формате, являются:
  • Чукотский многопрофильный колледж
  • Чукотский полярный техникум посёлка Эгвекинот.
Предлагаем на выбор следующие программы обучения:
Чукотский многопрофильный колледж Чукотский полярный техникум посёлка Эгвекинот
Дошкольное воспитание Ремонт и обслуживание легкового автомобиля
Преподавание в младших классах Управление бульдозером
Сетевое и системное администрирование
Веб-технологии
Социальная работа

В 2022 году заявки на обучение могут подать:
  • Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста;
  • Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет;
  • Женщины, не состоящие в трудовых отношения и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно;
  • Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;
  • Работники, находящиеся под риском увольнения.
  • Граждане в возрасте до 35 лет включительно, которые относятся к категориям:
  • граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву;
  • граждан, не имеющих среднего профессионального и высшего образования;
  • граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации;
  • граждан, находящихся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации);
  • граждан, обучающихся на последних курсах по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, обратившихся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа.

Подробная информация на сайте Работа России (https://trudvsem.ru/) и по телефонам: 8-914-537-8000 (ЧФ СВФУ), 8(42722) 2-06-67 (ЦЗН)