Проектная деятельность в ЧФ СВФУ

12 Апреля 2022

В соответствии с требованиями ФГОС ВО в образовательных программах высшего образования определены компетенции выпускника, относящиеся к категории универсальных компетенций «Разработка и реализация проектов», «Командная работа и лидерство».

Сегодня в нашем филиале состоялась открытая защита проекта «Оснащение основных автобусных маршрутов г. Анадырь теплыми остановками», выполненного в рамках изучения дисциплины «Основы проектной деятельности» студентами заочной формы обучения 1 курса НПС бакалавриата «Электроэнергетика и электротехника» и «Информатика и вычислительная техника».

При выполнении данного проекта были определены тема, цели, задачи проекта, проведен анализ предпосылок для реализации проекта, основные стейкходеры, проведен SWOT- анализ, раскрыты основные бизнес процессы проекта, распределение обязанностей, команда проекта, сроки проекта, распределены ресурсы, проведен расчет бюджета проекта.

Разработанный проект является актуальным для г. Анадырь, может иметь практическое применение.