Новости

Лифт прямо в университет

4 Апреля 2022

Юные певекчане приняли участие в Северо-Восточной олимпиаде школьников.

В Чукотском автономном округе финишировал заключительный этап XII Северо-Восточной олимпиады школьников (СВОШ), организуемый Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К.Аммосова. В 2022 году в данной олимпиаде приняли участие 124 старшеклассника школ ЧАО, в том числе 10 школьников МБОУ «Центр образования» г. Певек.

Как нам сообщили в Чукотском филиале СВФУ, с 14 по 17 марта 2022 г. певекские старшеклассники проверили свои знания по биологии, географии, химии, физике. Школьники самостоятельно принимают решение по каким дисциплинам будут принимать участие в Олимпиаде. К примеру, будущие выпускники Центра образования г. Певек Сергей Тимонов и Алина Петрова приняли участие в олимпиадах по трем дисциплинам, Евгения Параца по двум. На самостоятельное решение заданий в зависимости от предмета предоставлялось от трех до четырех часов. Результаты СВОШ школьники узнают в середине апреля на официальном сайте https://fdop.s-vfu.ru/.

Добавим, что Олимпиада проводится ежегодно с 2011года по разным предметам и состоит из двух этапов: отборочный (заочный) и заключительный (очный). Участие могут принять любой школьник России с 8 по 11 класс. Победители Олимпиады имеют преимущества при поступлении в высшие учебные заведения страны.

Подробнее об этом можно узнать на сайте университета в разделе Абитуриенту (https://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/chf/Abit/).

- телефон горячей линии отборочной комиссии 8-914-537-80-00 (в рабочее время)

- адрес электронной почты chukotka@s-vfu.ru


Repost from статьи 12 (8412) от 1 апреля 2022 газеты «Полярная Звезда»