Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем преподавателя высшей школы!

Галсанова Баирма Сергеевна · 19 Ноября 2021

Уважаемые коллеги, уважаемые преподаватели!
Этот праздник отмечается впервые в России 19 ноября 2021 года, объявленном Президентом РФ Годом науки и технологий.
«Преподавать — означает не только передавать знания, но и заинтересовать, разбудить стремление к новому, научить правильно задавать вопросы и находить ответы. Во все времена задачей преподавателя было вдохновить и разжечь любознательность, верно направить и помочь достигнуть амбициозных целей. А сегодня преподаватель еще и находится на фронтире научных знаний, делится со студентами передовым опытом в сфере научных исследований и разработок. Чтобы подчеркнуть ценность и востребованность труда преподавателей, их значимую роль в воспитании молодежи, мы учреждаем новый профессиональный праздник. Он будет отмечаться ежегодно 19 ноября, в день рождения Михаила Ломоносова — великого русского ученого, основавшего первый в стране университет», — отметил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.
Желаем нашим дорогим коллегам – преподавателям Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, нашим коллегам из всех вузов Российской федерации высоких научных и творческих достижений, отличных студентов, искренних друзей и коллег, вдохновения, оптимизма, настойчивости, терпения, и, конечно, крепкого здоровья, счастья и благополучия!