Новости

Владимир Закордонец занял I место в VII региональном чемпионате «Молодые профессионалы»

Галсанова Баирма Сергеевна · 29 Октября 2021

Сотрудник Чукотского филиала - программист Закордонец Владимир занял I место в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Веб-технологии» и отмечен Государственной думой Чукотского автономного округа Благодарностью за по победу в VII региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Веб-технологии»
Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это соревнование профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Соревнование проводилось в ГАПОУ ЧАО «Чукотском многопрофильном колледже» с 25 по 29 октября по компетенции «Веб-технологии». 
В процессе выполнения 4 модулей Чемпионата Владимир Закордонец занимался дизайном и версткой страниц сайта с помощью языка разметки гипертекста HTML5, каскадных таблиц стилей CSS3, а также навыков графического дизайна; применял навыки клиентского и серверного программирования; использовал систему управления контентом WordPress.
Хотелось отметить наставника Владимира старшего преподавателя Чукотского филиала Глухареву Елену Анатольевну. 
В дальнейшем Владимир примет участие в отборочном соревновании для участия в Национальном Чемпионате WorldSkills Russia. Желаем ему победы!