Сотрудники

Колодезников Василий Егорович

Колодезников Василий Егорович

директор, кандидат биологических наук

Биологическое отделение

Боескоров Геннадий Гаврилович

Боескоров Геннадий Гаврилович

профессор, доктор биологических наук
Исаев Александр Петрович

Исаев Александр Петрович

профессор, доктор биологических наук
Миронова Галина Егоровна

Миронова Галина Егоровна

профессор, доктор биологических наук
Мордосов Иннокентий Иннокентьевич

Мордосов Иннокентий Иннокентьевич

профессор, доктор биологических наук
Тяптиргянов Матвей Матвеевич

Тяптиргянов Матвей Матвеевич

профессор, доктор биологических наук
Чирикова Надежда Константиновна

Чирикова Надежда Константиновна

профессор, доктор фармацевтических наук
Давыдова Нина Григорьевна

Давыдова Нина Григорьевна

доцент, кандидат биологических наук
Дуро-Даини Александра Владимировна

Дуро-Даини Александра Владимировна

доцент, кандидат биологических наук
Егорова Нюргуяна Назаровна

Егорова Нюргуяна Назаровна

доцент, кандидат биологических наук
Кардашевская Вилюра Егоровна

Кардашевская Вилюра Егоровна

доцент, кандидат биологических наук
Кузьмина Саргылана Семеновна

Кузьмина Саргылана Семеновна

доцент, кандидат биологических наук
Мордосова Надежда Иннокентьевна

Мордосова Надежда Иннокентьевна

доцент, кандидат биологических наук
Охлопков Иннокентий Михайлович

Охлопков Иннокентий Михайлович

доцент, кандидат биологических наук
Охлопкова Жанна Михайловна

Охлопкова Жанна Михайловна

доцент, кандидат биологических наук
Солдатова Виктория Юрьевна

Солдатова Виктория Юрьевна

доцент, кандидат биологических наук
Соловьева Марианна Иннокентьевна

Соловьева Марианна Иннокентьевна

доцент, кандидат биологических наук
Щелчкова Марина Владимировна

Щелчкова Марина Владимировна

доцент, кандидат биологических наук
Егоров Сергей Семенович
Егоров Сергей Семенович старший преподаватель
Сыроватская Лидия Андреевна

Сыроватская Лидия Андреевна

старший преподаватель
Багирова Туяра Ариановна

Багирова Туяра Ариановна

заведующий лабораторией
Дмитриева Марфа Гаврильевна

Дмитриева Марфа Гаврильевна

заведующий лабораторией
Ефимова Майя Ивановна

Ефимова Майя Ивановна

заведующий лабораторией
Заболоцкая Мария Егоровна

Заболоцкая Мария Егоровна

заведующий лабораторией
Макарова Дария Саввична

Макарова Дария Саввична

заведующий лабораторией
Платонова Надежда Никитична

Платонова Надежда Никитична

заведующий лабораторией
Прокопьева Нюргуяна Васильевна

Прокопьева Нюргуяна Васильевна

заведующий лабораторией
Уарова Людмила Николаевна

Уарова Людмила Николаевна

заведующий лабораторией

Учебно-научная лаборатория "Молекулярно-генетические и клеточные технологии"

Кучарова Елена Валериевна

Кучарова Елена Валериевна

младший научный сотрудник
Антонова Елена Евгеньевна

Антонова Елена Евгеньевна

инженер-исследователь
Егоров Юрий Андреевич

Егоров Юрий Андреевич

инженер-исследователь
Елисеева Ирина Титовна

Елисеева Ирина Титовна

лаборант-исследователь

Учебный полигон - Ботанический сад

Иванова Наталья Сергеевна

Иванова Наталья Сергеевна

директор, кандидат биологических наук
Кононов Александр Васильевич

Кононов Александр Васильевич

заместитель директора, доктор биологических наук
Борисова Саргылана Захаровна

Борисова Саргылана Захаровна

начальник отдела, кандидат биологических наук
Данилова Надежда Софроновна

Данилова Надежда Софроновна

начальник отдела, доктор биологических наук
Скрябина Татьяна Васильевна

Скрябина Татьяна Васильевна

заведующий лабораторией
Софронова Парасковья Петровна

Софронова Парасковья Петровна

ведущий инженер, кандидат ветеринарных наук
Гусякова Елена Викторовна
Гусякова Елена Викторовна лаборант 1 категории
Земляницин Вадим Владиславович

Земляницин Вадим Владиславович

лаборант 1 категории
Сандакова Надежда Анатольевна

Сандакова Надежда Анатольевна

лаборант 1 категории
Турнин Николай Алексеевич
Турнин Николай Алексеевич лаборант 1 категории

Эколого-географическое отделение

Гадаль Себастьен Жан Поль

Гадаль Себастьен Жан Поль

профессор, доктор педагогических наук
Гнатюк Галина Анисимовна

Гнатюк Галина Анисимовна

профессор, кандидат географических наук
Гоголева Парасковья Алексеевна

Гоголева Парасковья Алексеевна

профессор, кандидат биологических наук
Данилов Юрий Георгиевич

Данилов Юрий Георгиевич

профессор, кандидат географических наук
Миронова Светлана Ивановна

Миронова Светлана Ивановна

профессор, доктор биологических наук
Пестрякова Людмила Агафьевна

Пестрякова Людмила Агафьевна

профессор, доктор географических наук
Саввинов Григорий Николаевич

Саввинов Григорий Николаевич

профессор, доктор биологических наук
Балаценко Мария Ионовна

Балаценко Мария Ионовна

доцент, кандидат географических наук
Васильева Галина Софроновна

Васильева Галина Софроновна

доцент, кандидат биологических наук
Городничев Руслан Михайлович

Городничев Руслан Михайлович

доцент, кандидат биологических наук
Данилов Петр Петрович

Данилов Петр Петрович

доцент, кандидат биологических наук
Дегтева Жанна Федоровна

Дегтева Жанна Федоровна

доцент, кандидат географических наук
Захаров Евгений Сергеевич

Захаров Евгений Сергеевич

доцент, кандидат биологических наук
Иванова Светлана Алексеевна

Иванова Светлана Алексеевна

доцент, кандидат педагогических наук
Кузин Вадим Юрьевич

Кузин Вадим Юрьевич

доцент, кандидат географических наук
Николаев Александр Анатольевич

Николаев Александр Анатольевич

доцент, кандидат биологических наук
Пахомова Любовь Семеновна

Пахомова Любовь Семеновна

доцент, кандидат педагогических наук
Саввинова Антонина Николаевна

Саввинова Антонина Николаевна

доцент, кандидат географических наук
Соловьева Римма Алексеевна

Соловьева Римма Алексеевна

доцент, кандидат педагогических наук
Филиппова Виктория Викторовна

Филиппова Виктория Викторовна

доцент, кандидат исторических наук
Ядрихинский Иван Васильевич

Ядрихинский Иван Васильевич

доцент, кандидат географических наук
Васильев Михаил Семенович

Васильев Михаил Семенович

старший преподаватель
Захаров Моисей Иванович

Захаров Моисей Иванович

старший преподаватель
Никифорова Алина Афанасьевна

Никифорова Алина Афанасьевна

старший преподаватель
Петрова Александра Николаевна

Петрова Александра Николаевна

старший преподаватель
Попова Диана Николаевна

Попова Диана Николаевна

старший преподаватель
Посельская Светлана Николаевна

Посельская Светлана Николаевна

старший преподаватель
Стручкова Сардана Гаврильевна

Стручкова Сардана Гаврильевна

старший преподаватель
Трофимова Тамара Петровна

Трофимова Тамара Петровна

старший преподаватель
Федорова Алла Семеновна

Федорова Алла Семеновна

старший преподаватель
Харлампьева Прасковья Ивановна

Харлампьева Прасковья Ивановна

старший преподаватель
Герасимова Лариса Владимировна

Герасимова Лариса Владимировна

лаборант 1 категории
Гладкина Ирина Ивановна

Гладкина Ирина Ивановна

лаборант 1 категории
Голованов Алексей Олегович

Голованов Алексей Олегович

инженер-метеоролог
Итегелова Анна Петровна

Итегелова Анна Петровна

лаборант 1 категории
Эверстова Анна Афанасьевна

Эверстова Анна Афанасьевна

лаборант 1 категории

БиОМ

Городничев Руслан Михайлович

Городничев Руслан Михайлович

заведующий лабораторией, кандидат биологических наук
Захаров Евгений Сергеевич

Захаров Евгений Сергеевич

ведущий научный сотрудник, кандидат биологических наук
Пестрякова Людмила Агафьевна

Пестрякова Людмила Агафьевна

главный научный сотрудник, доктор географических наук
Давыдова Парасковья Васильевна

Давыдова Парасковья Васильевна

младший научный сотрудник
Колмогоров Алексей Иванович

Колмогоров Алексей Иванович

научный сотрудник
Левина Сардана Николаевна

Левина Сардана Николаевна

научный сотрудник
Ушницкая Лена Алексеевна

Ушницкая Лена Алексеевна

старший научный сотрудник

Био и хеморазнообразие экосистем(группа Чириковой Н.К.)

Оленников Даниил Николаевич

Оленников Даниил Николаевич

главный научный сотрудник, доктор фармацевтических наук
Чемпосов Владимир Виталиевич

Чемпосов Владимир Виталиевич

заведующий лабораторией
Кащенко Нина Игоревна

Кащенко Нина Игоревна

старший научный сотрудник, кандидат фармацевтических наук
Ханды Мария Терентьевна

Ханды Мария Терентьевна

научный сотрудник, кандидат биологических наук

Учебная лаборатория"Гидрометеорологии,климатологии и экологии атмосферы"

Дмитриева Ньургуяна Афанасьевна

Дмитриева Ньургуяна Афанасьевна

заведующий лабораторией

Учебная лаборатория ландшафтоведения

Афанасьева Туйаара Валерьевна

Афанасьева Туйаара Валерьевна

заведующий лабораторией

Учебная лаборатория озероведения холодных регионов

Трофимова Тамара Петровна

Трофимова Тамара Петровна

заведующий лабораторией
Жирков Иннокентий Иннокентьевич

Жирков Иннокентий Иннокентьевич

ведущий инженер, кандидат географических наук

Учебно-научная лаборатория электронных картографических систем

Федорова Алла Семеновна

Федорова Алла Семеновна

заведующий лабораторией
Архипова Ирина Михайловна

Архипова Ирина Михайловна

инженер-картограф
Филиппова Виктория Викторовна

Филиппова Виктория Викторовна

инженер-картограф, кандидат исторических наук

Лаборатория "Полимерные композиты для Севера"

Хохлов Андрей Владимирович
Хохлов Андрей Владимирович ведущий научный сотрудник, кандидат технических наук
Архипова Татьяна Иннокентьевна
Архипова Татьяна Иннокентьевна инженер
Вотинова Ольга Сергеевна
Вотинова Ольга Сергеевна инженер
Горохова Алёна Алексеевна
Горохова Алёна Алексеевна инженер
Осипова Валерия Николаевна
Осипова Валерия Николаевна инженер
Слепцов Николай Анатольевич
Слепцов Николай Анатольевич инженер
Соколов Михаил Валерьевич
Соколов Михаил Валерьевич инженер
Чиряева Айыына Чагыловна
Чиряева Айыына Чагыловна инженер
Данилова Сахаяна Николаевна

Данилова Сахаяна Николаевна

младший научный сотрудник
Капитонова Юлия Валерьевна

Капитонова Юлия Валерьевна

младший научный сотрудник
Тарасова Прасковья Николаевна

Тарасова Прасковья Николаевна

младший научный сотрудник
Тимофеева Тамара Егоровна

Тимофеева Тамара Егоровна

старший научный сотрудник, кандидат физико-математических наук
Ушканов Александр Александрович

Ушканов Александр Александрович

младший научный сотрудник
Шапорев Артемий Валерьевич
Шапорев Артемий Валерьевич младший научный сотрудник
Долгунов Дьулустан Викторович
Долгунов Дьулустан Викторович техник
Спиридонов Александр Михайлович

Спиридонов Александр Михайлович

ведущий научный сотрудник - руководитель лаборатории, кандидат химических наук
Филиппов Айсен Афанасьевич
Филиппов Айсен Афанасьевич техник

Зоологический музей

Чибыев Вадим Юрьевич

Чибыев Вадим Юрьевич

директор, кандидат биологических наук
Макаров Анатолий Данилович

Макаров Анатолий Данилович

заведующий отделом
Килибеева Нюргуна Нюргуновна

Килибеева Нюргуна Нюргуновна

лаборант 1 категории
Макарова Алла Анатольевна

Макарова Алла Анатольевна

лаборант 1 категории

Научно-исследовательская лаборатория по изучению климата и экосистем северных регионов

Скачков Юрий Борисович

Скачков Юрий Борисович

заведующий лабораторией, кандидат географических наук
Тананаев Никита Иванович

Тананаев Никита Иванович

ведущий научный сотрудник, кандидат географических наук
Оленов Константин Константинович

Оленов Константин Константинович

инженер-исследователь

НИЛ Молекулярная биология (Широкогеномные исследования генофонда коренного населения арктического побережья Якутии)

Барашков Николай Алексеевич

Барашков Николай Алексеевич

ведущий научный сотрудник, кандидат биологических наук
Кононова Сардана Кононовна

Кононова Сардана Кононовна

ведущий научный сотрудник, кандидат биологических наук
Пшенникова Вера Геннадиевна

Пшенникова Вера Геннадиевна

ведущий научный сотрудник, кандидат биологических наук
Федорова Сардана Аркадьевна

Федорова Сардана Аркадьевна

главный научный сотрудник, доктор биологических наук
Хуснутдинова Эльза Камилевна

Хуснутдинова Эльза Камилевна

ведущий научный сотрудник, доктор биологических наук
Алексеев Анатолий Николаевич

Алексеев Анатолий Николаевич

старший научный сотрудник, доктор исторических наук
Борисова Туяра Валерьевна

Борисова Туяра Валерьевна

младший научный сотрудник
Готовцев Ньургун Наумович

Готовцев Ньургун Наумович

научный сотрудник
Кларов Леонид Александрович

Кларов Леонид Александрович

научный сотрудник
Находкин Сергей Сергеевич

Находкин Сергей Сергеевич

научный сотрудник
Никанорова Алена Афанасьевна

Никанорова Алена Афанасьевна

научный сотрудник
Николаев Вячеслав Михайлович

Николаев Вячеслав Михайлович

старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Романов Георгий Прокопьевич

Романов Георгий Прокопьевич

научный сотрудник
Соловьев Айсен Васильевич

Соловьев Айсен Васильевич

старший научный сотрудник, кандидат биологических наук
Соловьева Наталья Алексеевна

Соловьева Наталья Алексеевна

старший научный сотрудник
Терютин Фёдор Михайлович

Терютин Фёдор Михайлович

старший научный сотрудник, кандидат медицинских наук
Чердонова Александра Матвеевна

Чердонова Александра Матвеевна

младший научный сотрудник

Педагогическое отделение

Егорова Аксинья Егоровна

Егорова Аксинья Егоровна

профессор, доктор педагогических наук
Кривошапкина Ольга Милентьевна

Кривошапкина Ольга Милентьевна

профессор, доктор педагогических наук
Софронов Родион Павлович

Софронов Родион Павлович

профессор, кандидат педагогических наук
Андреева Марина Петровна

Андреева Марина Петровна

доцент, кандидат педагогических наук
Егорова Сардаана Анатольевна

Егорова Сардаана Анатольевна

доцент, кандидат педагогических наук
Захарова Акулина Гаврильевна

Захарова Акулина Гаврильевна

доцент, кандидат педагогических наук
Нахова Наталья Альбертовна

Нахова Наталья Альбертовна

доцент, кандидат педагогических наук
Нохсоров Василий Васильевич

Нохсоров Василий Васильевич

доцент, кандидат биологических наук
Павлов Иван Иванович

Павлов Иван Иванович

доцент, кандидат педагогических наук
Собакина Татьяна Гаврииловна

Собакина Татьяна Гаврииловна

доцент, кандидат педагогических наук
Яковлева Александра Васильевна

Яковлева Александра Васильевна

доцент, кандидат педагогических наук
Скрябина Василиса Ивановна

Скрябина Василиса Ивановна

заведующий, кандидат сельскохозяйственных наук
Андреева Любовь Владимировна

Андреева Любовь Владимировна

заведующий кабинетом
Аржакова Мария Ивановна

Аржакова Мария Ивановна

старший преподаватель
Дмитриева Мария Саввична

Дмитриева Мария Саввична

старший преподаватель
Лазарева Парасковья Васильевна

Лазарева Парасковья Васильевна

старший преподаватель
Макарова Лариса Молотовна

Макарова Лариса Молотовна

заведующий кабинетом
Федорова Саргылана Александровна

Федорова Саргылана Александровна

старший преподаватель
Михайлова Туйяра Михайловна

Михайлова Туйяра Михайловна

заведующий лабораторией
Ефремова Кюннэй Ивановна

Ефремова Кюннэй Ивановна

лаборант 1 категории
Попова Саргылана Матвеевна

Попова Саргылана Матвеевна

лаборант 1 категории

Учебная лаборатория геоботаники

Стручкова Сардана Гаврильевна

Стручкова Сардана Гаврильевна

заведующий лабораторией

Учебно-методический отдел

Аммосова Анна Ивановна

Аммосова Анна Ивановна

начальник отдела
Алексеева Мария Владимировна

Алексеева Мария Владимировна

специалист по учебно-методической работе 1 категории

Химическое отделение

Иванова Изабелла Карловна

Иванова Изабелла Карловна

профессор, доктор химических наук
Охлопкова Айталина Алексеевна

Охлопкова Айталина Алексеевна

профессор, доктор технических наук
Петрова Наталия Николаевна

Петрова Наталия Николаевна

профессор, доктор химических наук
Федосеева Валентина Ивановна

Федосеева Валентина Ивановна

профессор, доктор химических наук
Шиц Елена Юрьевна

Шиц Елена Юрьевна

профессор, доктор технических наук
Васильев Андрей Петрович

Васильев Андрей Петрович

доцент, кандидат технических наук
Васильева Алина Анатольевна

Васильева Алина Анатольевна

доцент, кандидат технических наук
Корякина Владилина Владимировна

Корякина Владилина Владимировна

доцент, кандидат химических наук
Лазарева Надежда Николаевна

Лазарева Надежда Николаевна

доцент, кандидат технических наук
Маленова Любовь Прокопьевна

Маленова Любовь Прокопьевна

доцент, кандидат педагогических наук
Мордосова Ольга Николаевна

Мордосова Ольга Николаевна

доцент, кандидат химических наук
Никифорова Прасковья Георгиевна

Никифорова Прасковья Георгиевна

доцент, кандидат философских наук
Павлова Мария Семеновна

Павлова Мария Семеновна

доцент, кандидат педагогических наук
Петрова Павлина Николаевна

Петрова Павлина Николаевна

доцент, кандидат технических наук
Портнягина Виктория Витальевна

Портнягина Виктория Витальевна

доцент, кандидат технических наук
Саввинова Мария Евгеньевна

Саввинова Мария Евгеньевна

доцент, кандидат технических наук
Степанова Светлана Иннокентьевна

Степанова Светлана Иннокентьевна

доцент, кандидат химических наук
Стручкова Татьяна Семеновна

Стручкова Татьяна Семеновна

доцент, кандидат технических наук
Федорова Анна Ивановна

Федорова Анна Ивановна

доцент, кандидат биологических наук
Борисова Раиса Васильевна

Борисова Раиса Васильевна

старший преподаватель
Гермогенова Наталья Иннокентьевна

Гермогенова Наталья Иннокентьевна

старший преподаватель
Жирков Николай Петрович

Жирков Николай Петрович

старший преподаватель
Матвеева Надежда Васильевна

Матвеева Надежда Васильевна

старший преподаватель
Мухин Василий Васильевич

Мухин Василий Васильевич

старший преподаватель
Сутакова Эльза Михайловна

Сутакова Эльза Михайловна

старший преподаватель
Тимофеева Екатерина Николаевна

Тимофеева Екатерина Николаевна

старший преподаватель
Абакунова Елена Викторовна

Абакунова Елена Викторовна

заведующий лабораторией
Алексеев Алексей Гаврильевич

Алексеев Алексей Гаврильевич

заведующий лабораторией
Аманатова Евдокия Васильевна

Аманатова Евдокия Васильевна

заведующий лабораторией
Афанасьева Татьяна Артемьевна

Афанасьева Татьяна Артемьевна

заведующий лабораторией
Захарова Александра Еремеевна

Захарова Александра Еремеевна

заведующий лабораторией
Сидорова Розалия Николаевна

Сидорова Розалия Николаевна

заведующий лабораторией
Степанова Евдокия Спиридоновна

Степанова Евдокия Спиридоновна

заведующий лабораторией
Константинова Ая Артуровна
Константинова Ая Артуровна ведущий инженер
Васильева Мария Александровна

Васильева Мария Александровна

лаборант 1 категории
Воронова Раиса Ивановна

Воронова Раиса Ивановна

лаборант 1 категории
Зайцева Татьяна Юрьевна

Зайцева Татьяна Юрьевна

лаборант 1 категории
Исакова Анна Ильинична

Исакова Анна Ильинична

лаборант 1 категории
Николаева Луиза Николаевна

Николаева Луиза Николаевна

лаборант 1 категории
Николаева Эльвира Ивановна

Николаева Эльвира Ивановна

лаборант 1 категории
Сидорова Долгуйаана Николаевна
Сидорова Долгуйаана Николаевна ассистент
Филиппова Алена Павловна

Филиппова Алена Павловна

лаборант 1 категории

Учебно-научно-технологическая лаборатория Технологии полимерных нанокомпозитов

Лазарева Надежда Николаевна

Лазарева Надежда Николаевна

ведущий научный сотрудник - заведующий лабораторией, кандидат технических наук
Охлопкова Айталина Алексеевна

Охлопкова Айталина Алексеевна

главный научный сотрудник - руководитель лаборатории, доктор технических наук
Мухин Василий Васильевич

Мухин Василий Васильевич

ведущий инженер
Тимофеева Нина Федоровна

Тимофеева Нина Федоровна

ведущий инженер
Бабайцев Арсений Владимирович
Бабайцев Арсений Владимирович научный сотрудник, кандидат технических наук
Васильев Андрей Петрович

Васильев Андрей Петрович

старший научный сотрудник, кандидат технических наук
Дьяконов Афанасий Алексеевич

Дьяконов Афанасий Алексеевич

старший научный сотрудник, кандидат технических наук
Сидорова Долгуйаана Николаевна
Сидорова Долгуйаана Николаевна лаборант