• ЭИОС

Сотрудники

Международный научно-образовательный центр по биогеохимии и климатологии - BEST (Biogeoscience Educational and Scientific Training)

Федоров Александр Николаевич

Федоров Александр Николаевич

ведущий научный сотрудник
Ксенофонтов Станислав Михайлович

Ксенофонтов Станислав Михайлович

старший научный сотрудник
Соловьев Филипп Петрович

Соловьев Филипп Петрович

старший научный сотрудник
Жегусов Юрий Иннокентьевич

Жегусов Юрий Иннокентьевич

старший научный сотрудник
Карсанаев Сергей Валерьевич

Карсанаев Сергей Валерьевич

научный сотрудник

Биологическое отделение

Сыроватская Лидия Андреевна

Сыроватская Лидия Андреевна

старший преподаватель
Пономарев Иван Васильевич

Пономарев Иван Васильевич

заведующий лабораторией
Прокопьева Нюргуяна Васильевна

Прокопьева Нюргуяна Васильевна

заведующий лабораторией
Дмитриева Марфа Гаврильевна

Дмитриева Марфа Гаврильевна

заведующий лабораторией
Чирикова Надежда Константиновна

Чирикова Надежда Константиновна

ведущий научный сотрудник
Соломонов Никита Гаврилович

Соломонов Никита Гаврилович

главный научный сотрудник
Щелчкова Марина Владимировна

Щелчкова Марина Владимировна

ведущий научный сотрудник
Макарова Дария Саввична

Макарова Дария Саввична

заведующий лабораторией
Михайлова Мария Николаевна

Михайлова Мария Николаевна

заведующий лабораторией
Заболоцкая Мария Егоровна

Заболоцкая Мария Егоровна

заведующий лабораторией
Ефимова Майя Ивановна

Ефимова Майя Ивановна

заведующий лабораторией
Уарова Людмила Николаевна

Уарова Людмила Николаевна

заведующий лабораторией
Платонова Надежда Никитична

Платонова Надежда Никитична

лаборант 1 категории

Учебно-научная лаборатория "Молекулярно-генетические и клеточные технологии"

Кучарова Елена Валериевна

Кучарова Елена Валериевна

ведущий инженер
Сивцева Сардана Васильевна

Сивцева Сардана Васильевна

младший научный сотрудник
Алексеева Саргылана Ильинична

Алексеева Саргылана Ильинична

младший научный сотрудник

Учебно-научная лаборатория мерзлотного лесоведения и дендроэкологии

Колмогоров Алексей Иванович

Колмогоров Алексей Иванович

заведующий лабораторией
Макарова Нарыйа Прокопьевна

Макарова Нарыйа Прокопьевна

лаборант-исследователь

Российско-германская лаборатория по изучению экологического состояния Арктики (Биологический мониторинг - БиоМ)

Городничев Руслан Михайлович

Городничев Руслан Михайлович

заведующий лабораторией
Ушницкая Лена Алексеевна

Ушницкая Лена Алексеевна

научный сотрудник
Левина Сардана Николаевна

Левина Сардана Николаевна

младший научный сотрудник

Учебно-научно-технологическая лаборатория "Механохимические биотехнологии"

Уваров Дмитрий Михайлович

Уваров Дмитрий Михайлович

заведующий лабораторией
Попова Александра Семеновна

Попова Александра Семеновна

старший научный сотрудник
Степанова Альбина Васильевна

Степанова Альбина Васильевна

инженер-исследователь

Учебный полигон - Ботанический сад

Борисова Саргылана Захаровна

Борисова Саргылана Захаровна

заместитель директора
Николаева Нюргуяна Владимировна

Николаева Нюргуяна Владимировна

заведующий кабинетом
Земляницин Вадим Владиславович

Земляницин Вадим Владиславович

лаборант 1 категории
Кузьмина Нария Владимировна

Кузьмина Нария Владимировна

лаборант 1 категории
Сандакова Надежда Анатольевна

Сандакова Надежда Анатольевна

лаборант 1 категории

Учебно-научная лаборатория электронных картографических систем

Архипова Ирина Михайловна

Архипова Ирина Михайловна

инженер-картограф

Учебно-научно-технологическая лаборатория "Технологии полимерных нанокомпозитов"

Чо Чжин Хо

Чо Чжин Хо

профессор

Эколого-географическое отделение

Гоголева Парасковья Алексеевна

Гоголева Парасковья Алексеевна

профессор-исследователь
Сивцева Евдокия Афанасьевна

Сивцева Евдокия Афанасьевна

старший преподаватель
Никифорова Алина Афанасьевна

Никифорова Алина Афанасьевна

старший преподаватель
Посельская Светлана Николаевна

Посельская Светлана Николаевна

старший преподаватель
Петрова Александра Николаевна

Петрова Александра Николаевна

старший преподаватель
Харлампьева Прасковья Ивановна

Харлампьева Прасковья Ивановна

старший преподаватель
Пестрякова Людмила Агафьевна

Пестрякова Людмила Агафьевна

главный научный сотрудник
Голованов Алексей Олегович

Голованов Алексей Олегович

инженер-метеоролог
Гладкина Ирина Ивановна

Гладкина Ирина Ивановна

лаборант 1 категории
Николаева Анна Васильевна

Николаева Анна Васильевна

лаборант 1 категории
Итегелова Анна Петровна

Итегелова Анна Петровна

лаборант 1 категории

Учебная лаборатория"Гидрометеорологии,климатологии и экологии атмосферы"

Никифоров Михаил Афанасьевич

Никифоров Михаил Афанасьевич

заведующий лабораторией

Учебно-научная лаборатория электронных картографических систем

Федорова Алла Семеновна

Федорова Алла Семеновна

заведующий лабораторией

Учебно-научная лаборатория озероведения

Жирков Иннокентий Иннокентьевич

Жирков Иннокентий Иннокентьевич

ведущий научный сотрудник
Трофимова Тамара Петровна

Трофимова Тамара Петровна

заведующий лабораторией

Научно-учебная лаборатория экологии и устойчивости экосистем Севера

Ноговицын Виктор Петрович

Ноговицын Виктор Петрович

заведующий лабораторией

Зоологический музей

Макаров Анатолий Данилович

Макаров Анатолий Данилович

заведующий отделом
Килибеева Нюргуна Нюргуновна

Килибеева Нюргуна Нюргуновна

лаборант 1 категории
Макарова Алла Анатольевна

Макарова Алла Анатольевна

лаборант 1 категории

Научно-исследовательская лаборатория молекулярной биологии

Федорова Сардана Аркадьевна

Федорова Сардана Аркадьевна

заведующий лабораторией
Терютин Фёдор Михайлович

Терютин Фёдор Михайлович

старший научный сотрудник
Барашков Николай Алексеевич

Барашков Николай Алексеевич

старший научный сотрудник
Соловьева Наталья Алексеевна

Соловьева Наталья Алексеевна

старший научный сотрудник
Кононова Сардана Кононовна

Кононова Сардана Кононовна

старший научный сотрудник
Николаев Вячеслав Михайлович

Николаев Вячеслав Михайлович

старший научный сотрудник
Алексеев Анатолий Николаевич

Алексеев Анатолий Николаевич

старший научный сотрудник
Соловьев Айсен Васильевич

Соловьев Айсен Васильевич

младший научный сотрудник
Пшенникова Вера Геннадиевна

Пшенникова Вера Геннадиевна

лаборант-исследователь
Находкин Сергей Сергеевич

Находкин Сергей Сергеевич

инженер-исследователь

Педагогическое отделение

Самсонова Ася Нюргуновна

Самсонова Ася Нюргуновна

старший преподаватель
Лазарева Парасковья Васильевна

Лазарева Парасковья Васильевна

старший преподаватель
Дмитриева Мария Саввична

Дмитриева Мария Саввична

старший преподаватель
Андреева Любовь Владимировна

Андреева Любовь Владимировна

заведующий кабинетом
Лукина Сардаана Анатольевна

Лукина Сардаана Анатольевна

старший преподаватель
Васильева Татьяна Дмитриевна

Васильева Татьяна Дмитриевна

заведующий лабораторией
Попова Саргылана Матвеевна

Попова Саргылана Матвеевна

лаборант 1 категории
Макарова Лариса Молотовна

Макарова Лариса Молотовна

лаборант 1 категории

Учебная лаборатория геоботаники

Стручкова Сардана Гаврильевна

Стручкова Сардана Гаврильевна

заведующий лабораторией

Учебно-методический отдел

Аммосова Анна Ивановна

Аммосова Анна Ивановна

начальник отдела
Пахомова Валерия Дмитриевна

Пахомова Валерия Дмитриевна

специалист по учебно-методической работе 1 категории

Учебно-научная лаборатория рационального природопользования "Экотехнополис"

Герасимова Лариса Владимировна

Герасимова Лариса Владимировна

заведующий лабораторией

Химическое отделение

Матвеева Надежда Васильевна

Матвеева Надежда Васильевна

старший преподаватель
Сутакова Эльза Михайловна

Сутакова Эльза Михайловна

старший преподаватель
Местникова Наталья Николаевна

Местникова Наталья Николаевна

старший преподаватель
Гермогенова Наталья Иннокентьевна

Гермогенова Наталья Иннокентьевна

старший преподаватель
Спиридонов Александр Михайлович

Спиридонов Александр Михайлович

старший преподаватель
Тимофеева Екатерина Николаевна

Тимофеева Екатерина Николаевна

старший преподаватель
Иванова Светлана Федоровна

Иванова Светлана Федоровна

старший преподаватель
Мухин Василий Васильевич

Мухин Василий Васильевич

старший преподаватель
Жирков Николай Петрович

Жирков Николай Петрович

старший преподаватель
Афанасьева Татьяна Артемьевна

Афанасьева Татьяна Артемьевна

заведующий лабораторией
Абакунова Елена Викторовна

Абакунова Елена Викторовна

заведующий лабораторией
Аманатова Евдокия Васильевна

Аманатова Евдокия Васильевна

заведующий лабораторией
Сидорова Розалия Николаевна

Сидорова Розалия Николаевна

заведующий лабораторией
Степанова Евдокия Спиридоновна

Степанова Евдокия Спиридоновна

заведующий лабораторией
Алексеев Алексей Гаврильевич

Алексеев Алексей Гаврильевич

заведующий лабораторией
Захарова Александра Еремеевна

Захарова Александра Еремеевна

заведующий лабораторией
Иванова Изабелла Карловна

Иванова Изабелла Карловна

ведущий научный сотрудник
Зайцева Татьяна Юрьевна

Зайцева Татьяна Юрьевна

лаборант 1 категории
Николаева Эльвира Ивановна

Николаева Эльвира Ивановна

лаборант 1 категории
Воронова Раиса Ивановна

Воронова Раиса Ивановна

лаборант 1 категории
Филиппова Алена Павловна

Филиппова Алена Павловна

лаборант 1 категории
Николаева Луиза Николаевна

Николаева Луиза Николаевна

лаборант 1 категории
Васильева Мария Александровна

Васильева Мария Александровна

лаборант 1 категории
Горохова Мавра Прокопьевна

Горохова Мавра Прокопьевна

лаборант 1 категории

Учебная лаборатория "Жидкостная и газовая хроматография"

Дьячковская Юлия Петровна

Дьячковская Юлия Петровна

заведующий лабораторией

Учебно-научно-технологическая лаборатория "Технологии полимерных нанокомпозитов"

Слепцова Сардана Афанасьевна

Слепцова Сардана Афанасьевна

заведующий лабораторией
Охлопкова Айталина Алексеевна

Охлопкова Айталина Алексеевна

главный научный сотрудник
Федоров Андрей Леонидович

Федоров Андрей Леонидович

ведущий инженер
Васильев Андрей Петрович

Васильев Андрей Петрович

ведущий инженер
Лазарева Надежда Николаевна

Лазарева Надежда Николаевна

специалист 1 категории
Капитонов Егор Анатольевич

Капитонов Егор Анатольевич

инженер-исследователь
Никифоров Леонид Александрович

Никифоров Леонид Александрович

инженер-исследователь