Итоги I заочной научно-практической конференции школьников «Юный биолог» и «Юный химик», посвященной году школы в СВФУ в рамках студенческой недели науки в СВФУ

В конференции «Юный биолог» приняли участие всего 60 молодых исследователей из разных уголков Республики Саха (Якутия), из них 39 юниоров (с 3 по 8 классы) и 21 в старшей группе (с 9 по 11 классы). В конференции «Юный химик» приняло участие 9 юных исследователей из 6 разных школ РС(Я).

В работе конференции в качестве экспертов приняли участие члены Научно-технического совета ИЕН и Совет молодых ученых. Эксперты отметили фундаментальность и новизну исследовательских работ, высокое трудолюбие и упорство учащихся в достижении поставленных целей, творческий подход к решению актуальных научных задач. По результатам оценки экспертной комиссии лучшие работы отмечены дипломами и грамотами.

Дипломаты конференции «Юный химик»:

Прядезников Евгений Дмитриевич, ученик 11 класса МБОУ «Легойская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» (руководитель: Сергеева Галина Егоровна, учитель химии).

Винокурова Дарья Ильинична, ученица 10 класса МБОУ «СОШ г. Среднеколымска» (руководитель: Винокурова Мария Ильинична, учитель биологии).

Степанов Антон Васильевич, ученик 11 класса Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №33 имени Л.А.Колосовой" (с углубленным изучением отдельных предметов) ГО "город Якутск" (руководитель: Ермолаева Надежда Викторовна).

Грамоты «Юный химик»:

ФИО ученика

ФИО руководителя

Васильева Александра Петровна

Габышева Галина Юрьевна, Кучарова Маргарита Валериевна

Учитель биологии и химии, учитель географии

Семенов Родион Иванович

Габышева Галина Юрьевна

Учитель биологии и химии

Семенова Надежда Ивановна

Аргунова Ульяна Ивановна

Учитель биологии и химии

Налыяхова Алена Алексеевна

Чычымахская СОШ Таттинского улуса РС (Я)

Кулаковская Надежда Николаевна

Аввакумова Ньургуяна Егоровна, Кириллина Сайыына Егоровна

Чычымахская СОШ Таттинского улуса РС (Я)

Кулаковская Надежда Николаевна

Протопопова Василиса Васильевна

МБОУ «Дюпсюнская СОШ имени И.Н.Жиркова» Усть Алданский улу

Сивцева Валентина Ивановна

Учитель химии, биологии

Дипломанты среди юниоров «Юный биолог»:

Диплом 1 степени - Корякина Ксения Николаевна, ученица 4 класса Абыйской СОШ имени д.т.н Слепцова А.Е (Руководитель: Слепцова Анна Петровна, учитель биологии и химии);

Диплом 2 степени - Никифорова Вилена Витальевна, Кириллина Елизавета Александровна, ученицы 8 класса Якутской городской национальной гимназии «Айыы Кыhата» (Руководитель: Дьяконова Марфа Николаевна, учитель биологии);

Диплом 3 степени - Суздалова Светлана Иннокентьевна, ученица 8 класса Белогорской гимназии им. Н.Н. Ефимова (Руководитель: Черёмкина Туяра Вячеславовна, учитель химии);

Грамота - Налыйдырова Айыына Альбертовна, ученица 7 класса Якутской городской национальной гимназии «Айыы Кыhата» (Руководитель: Дьяконова Марфа Николаевна, учитель биологии);

Грамота - Платонов Арсен Терентьевич, ученик 5 класса Якутской городской национальной гимназии «Айыы Кыhата» (Руководитель: Дьяконова Марфа Николаевна, учитель биологии).

Дипломанты среди старшей группы «Юный биолог»:

Диплом 1 степени - Азарова Диана Дмитриевна, ученица 10 класса I Хомустахской СОШ им. Д.Ф. Алексеева (Руководитель: Аверенский Александр Иванович, к.б.н., с.н.с. ИБПК СО РАН);

Диплом 2 степени – Бочкарев Иннокентий Иннокентьевич, ученик 9 класса Ботулинской СОШ (Руководитель: Герасимова Валентина Анатольевна, учитель биологии и химии);

Диплом 3 степени – Николаева Анжелина Михайловна, ученица 9 класса I Хомустахской СОШ им. Д.Ф. Алексеева (Руководитель: Аверенский Александр Иванович, к.б.н., с.н.с. ИБПК СО РАН);

Грамота – Алексеева Ульяна Дмитриевна, ученица 10 класса Абыйской СОШ имени д.т.н. Слепцова А.Е (Руководитель: Слепцова Анна Петровна, учитель биологии и химии)

Грамота – Избекова Анастасия Иннокентьевна, ученица 9 класса I Хомустахской СОШ им. Д.Ф. Алексеева (Руководитель: Ефимова Айталина Павловна, к.б.н., с.н.с. лаборатории флористики, геоботаники и мерзлотного лесоведения ИБПК СО РАН).

По итогам конференции будет издан электронный сборник материалов I заочной научно-практической конференции школьников «Юный биолог».

Эксперты и организаторы конференции сердечно поздравляют всех победителей и участников конференции и желают им дальнейших творческих успехов в исследовательской работе!

Дипломы и грамоты участникам будут отправлены руководителям через электронную почту.

Сертификаты участника конференции можете скачать здесь

Благодарности учителям за подготовку может скачать здесь

Автор: Алексеев Алексей Гаврильевич