• 5 Декабря 2017

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в РС(Я) по химии прошел в Институте естественных наук
 Институт естественных наук педагогическое отделение традиционно провел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в РС(Я) по химии. Теоретический этап проходил на базе МОБУ «СОШ №26» ГО г. Экспериментальный этап (практический тур) проходил на базе ФГАОУ ВО «СВФУ имени М.К. Аммосова» в Институте естественных наук педагогическом отделении. В общей сложности приняли участие 156 школьников из разных школ городского округа г. Якутска. Из 8, 9 классов по 43 учащихся, 10 классов 38 учащихся и 11 классов 32 учащихся. Призерами стали: среди 8 классов: I место Алексеев Вадим Олегович (МОБУ «ФТЛ им. В.П. Ларионова») учитель Широких Екатерина Дмитриевна II место Соколов Анатолий Павлович (МОБУ «ЯГЛ») учитель Жиркова Туйаара Николаевна III место Бессонов Вячеслав Романович (МОБУ «Тех. лицей Н.А. Алексеевой») учитель Пухова Диана Иннокентьевна среди 9 классов: I место Оконешников Артур Алексеевич (МОБУ «СОШ №5 имени Н.О. Кривошапкина») учитель Михайлова Ольга Васильевна II место Григорьев Григорий Семенович (МОБУ «ГКГ») учитель Широких Лидия Дмитриевна III место Николаев Саян Иннокентьевич (МОБУ «Тех. лицей Н.А. Алексеевой») учитель Пухова Диана Иннокентьевна среди 10 классов: I место Ошустанова Вероника Альбертовна (МОБУ «Тех. лицей Н.А. Алексеевой») учитель Широких Екатерина Дмитриевна II место Арменакян Карен Арменакович (МОБУ «ЯГЛ») учитель Жиркова Туйаара Николаевна III место Долинская Анастасия Валерьевна (МОБУ «ГКГ») учитель Широких Лидия Дмитриевна среди 11 классов: I место Старостин Алексей Данилович (МОБУ «ФТЛ им. В.П. Ларионова») учитель Широких Екатерина Дмитриевна II- III место Старостина Татьяна Сергеевна (МОБУ «ФТЛ им. В.П. Ларионова») учитель Широких Екатерина Дмитриевна II-III место Слюсарь Наталья Николаевна (МОБУ «СОШ №32») учитель Власюк Лина Григорьевна В качестве членов жюри были преподаватели разных отделений ИЕН. Председатель жюри: д.п.н., профессор ИЕН педагогического отделения Егорова Ксения Егоровна, секретарь: к.п.н., доцент педагогического отделения Андреева Марина Петровна, члены: к.п.н., доцент химического отделения Павлова Мария Семеновна, к.б.н. ст. преп. педагогического отделения Нохсоров Василий Васильевич, ст. преп. химического отделения Спиридонов Александр Михайлович и ассистент педагогического отделения Аржакова Мария Ивановна.

Василий Нохсоров, к.б.н., старший преподаватель

Автор: Нохсоров В.В. и Ядрихинский И.В.