Итоги конкурса фотографий им. Кривошапкина А.А. «Красота моей Родины»

Итоги конкурса фотографий им. Кривошапкина А.А. «Красота моей Родины»

31 марта 2023 года в торжественной обстановке были подведены итоги фотографий им. Кривошапкина А.А. «Красота моей Родины». Фотоконкурс проводится в целях привлечения внимания к вопросам природного и историко-культурного наследия Республики Саха (Якутия), России и мира (для иностранных студентов), воспитания патриотизма и бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

В конкурсе приняло участие 81 студент и 38 сотрудников. Наибольшее количество работ было представлено от биологического отделения. По итогам голосования в мессенджере «ВКонтакте» в полуфинал было отобрано 24 работы.

По решению жюри были выявлены номинанты и призеры:

1 место – Данилова Сахаяна Николаевна, младший научный сотрудник лаборатории "Полимерные композиты для Севера";

2 место – Рожина Зоя, студент группы БА-БО-19;

3 место – Афанасьева Наина, студент группы БА-ГО-19;

Номинация «Лучшая цветотональная перспектива» - Кузин Вадим Юрьевич, доцент эколого-географического отделения;

Номинация «Величие священного места» - Ушканов Александр Александрович, младший научный сотрудник лаборатории "Полимерные композиты для Севера";

Номинация «Важность момента» - Сметанина Евдокия, студент группы Б-БО-20;

Номинация «Лучшая композиция» - Итегелова Анна Петровна, лаборант эколого-географического отделения;

Номинация «Величие гор» - Слепцов Степан, студент группы Б-ХТ-22.

Все призеры и номинанты отмечены грамотами и памятными призами.

Автор: Местникова Н.Н.