Студенты и сотрудники ИЕН номинанты и призеры Ректорского смотра АртиКул 2023

Студенты и сотрудники ИЕН номинанты и призеры Ректорского смотра АртиКул 2023

1 марта был первый день ректорского смотра "АртиКул", где наши ребята и сотрудники показали свои таланты.

В категории "Вокал" от ИЕН участвовали: Кутукова Анастасия, БА-БО- 19 и Агбемаво Наоми, Б-БО-22, Петров Альберт, С-ХО-19. Все наши певцы были участниками Гала-Концерта, где были представлены лучшие номера Ректорского смотра.

В категории "Инструментальное" участвовал ансамбль хомусистов: Бураева Зинаида, С-ХО-18, Третьяков Василий, Б-БХ-21, Лотова Анастасия, Б-БХ-21, Алексеева Людмила, С-ХО-22, Избекова Анастасия, Б- БО-22 выступила с сольным номером на хомусе.

28 февраля - второй день ректорского смотра "АртиКул".

В категории "Художественное слово" выступил студент 2 курса Эверстов Мичил, Б-БО-21, он прочитал свое авторское стихотворение.

В категории «Оригинальный номер» с пантомимой выступили Иванов Эльдар, БА-ПП-20 и Колодезникова Юлиана, Б-БО-21.

В категории "Танец" участвовали студенты ССО-17 Абрамов Арылхан, С-ХО-21, Верховцева Анна, Б-ГО-21, Дордосов Уйусхан, Б-ГО-21, Дьячковский Данил, Б-ПП-21, Ильина Мария, М-БО-22, Корнилова Лидия, Б- Х-21, Лукина Валерия, С-ХО-21, Макарцова Алина, Б-ГО-21, Протопопова Варвара, Б-Х-22, Рожина Дарина, Б-БО-21, Тарабукин Ян, БА-ПП-20, Фокин Дмитрий, Б-ГМ-21. Они показали танец «Современный» и «Дьеьегей». Эти прекрасные танцевальные выступления были отмечены Дипломом 1 степени Ректорского смотра.

1 марта - третий день ректорского смотра "АртиКул".

В категории "Театрализованное представление" участвовали 9 человек: студенты Эверстов Аркадий, БА-БО-20, Романов Алгыстаан, Б-ГО-21, Избекова Анастасия, Б-БО-22, Кулаковский Петр, Б-ГО-19, Сидорова Анжелика, Б-БХ-21, Шестаков Иван, Б-ГЭ-21, Иванов Юлиан, С-ХО-22, Шарин Айсен, Б-ТБ-22 и профессор-заведующий педагогического отделения Софронов Родион Павлович. Представление было подготовлено Эверстовым Аркадием. Он показал себя талантливым сценаристом и режиссером, за короткое время смог подготовить постановку.

В категории «Фото и видео» участвовали Афанасьев Петр, Б-ПП-22 и Максимов Тимур, Б-ГО-21.

Главной категорией Смотра были совместные выступления сотрудника и студента института. В этом направлении институт естественных наук представили профессор эколого-географического отделения Гоголева Парасковья Алексеевна и студент 5 курса Бураева Зинаида с попурри якутских народных песен.

Ведущий инженер учебно-научно-технологической лаборатории Технологии полимерных нанокомпозитов" Тимофеева Нина Федоровна вместе со студентами Ильиной Марией, М-БО-22, Лукиной Валерией, С-ХО-21, Макарцовой Алиной Б-ГО-21, Верховцевой Анной, Б-ГО-21, Рожиной Дариной, Б-БО-21, Дордосовым Уйусханом, Б-ГО-21, Абрамовым Арылханом, С-ХО-21 выступили с современным танцем и были отмечены Дипломом 2 степени.

Благодаря сплоченной работе и самоотдаче студентов и сотрудников команда ИЕН заняла 3 место!

Автор: Местникова Н.Н.