ИЕН проводит работу со школьниками Горного улуса

• 19 Мая 2023

ИЕН проводит работу со школьниками Горного улуса

18 мая 2023 г. дирекцией ИЕН состоялся выезд в Муниципальный район «Горный улус» с. Бердигестях. Была организована встреча с обучающимися «Сетевого университетского класса естественно-научного направления», с учителями школ и Администрацией «Горного улуса». Во время выезда были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в рамках соглашения Администрации МР «Горный улус» и Северо-Восточного федерального университета.

«Сетевой университетский класс естественно-научного направления» был открыт в ноябре 2022 года, всего поступило 57 обучающихся, завершили учебный год 12 обучающихся Горного района и 10 обучающихся Оленекского и Намского районов.

Сетевые университетские классы естественно-научного направления – это классы для обучающихся 9-11 классов, организованные на базе Института естественных наук СВФУ по профилям: биология, химия, география.

Автор: Сутакова Э.М.