Студенты ИЕН приняли участие в субботнике «Зеленая Россия»

Студенты ИЕН приняли участие в субботнике «Зеленая Россия»

26 сентября  состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственности Республики Саха (Якутия), 100-летие Республики Саха (Якутия) в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы».

В торжественном мероприятии приняли участие: Нестерева Саргылана Иосифовна – заместитель Проректора по внеучебной работе и молодежной политике СВФУ, Колодезников Василий Егорович – директор Института естественных наук СВФУ, Саввинов Григорий Николаевич – директор Научно-исследовательского института прикладной экологии Севера

Цель данного мероприятия – объединение всех, кого волнуют вопросы экологической безопасности, кто считает себя Патриотом своей Родины! Субботник «Зеленая Россия» проходит уже 11 лет подряд в 85 субъектах РФ, где принимают участие миллионы людей. В рамках субботника будут высажены деревья по всей России в честь погибших в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. это эколого-патриотический проект «Лес Победы». В этот день мы посадим 40 деревьев на территории Средней общеобразовательной школы №31 в дань памяти наших героев.

Автор: Алексеев Алексей Гаврильевич