Новости

  • 14 Октября 2021
  • 352

Приглашаем принять участие в научно-образовательном форуме, посвященному 30-летнему юбилею педагогического отделения ИЕН

С 22 по 26 ноября 2021 г. планируется проведение Всероссийского научно-образовательного форума с международным участием «Приоритеты в современном естественнонаучном образовании: проблемы и перспективы», посвященного 30-летнему юбилею педагогического отделения (кафедры методики преподавания биологии, химии и географии) института естественных наук СВФУ.

Организация данного форума направлена на консолидацию сил всех заинтересованных лиц в развитии регионального естественнонаучного образования- учителей, преподавателей и руководителей образовательных учреждений всех уровней; руководителей и сотрудников профессорско-преподавательского состава СВФУ; научно-педагогических кадров Республики Саха (Якутия), научной и педагогической общественности, аспирантов, магистрантов, студентов и школьников.

Работа Форума направлена на достаточно широкое обсуждение аспектов системы естественнонаучного образования не только в Республике Саха (Якутия), но и в других регионах России, как, например, Республика Калмыкия, Астраханская область. На форуме дистанционно примут участие представители зарубежных стран (Чехия, Молдова, Польша, Казахстан).

В программе Форума включены следующие мероприятия, как, научно-практическая конференция, круглые столы, методические семинары, конкурсы для учителей.

Для учителей естественников пройдут курсы повышения квалификации.

По итогам проведения Форума будет издан электронный сборник материалов, размещение которого планируется в российскую информационно-аналитическую систему РИНЦ.

Организаторы форума приглашают принять активное участие. Заявку для участия можно подать по эл. почте po_ien@mail.ru

Более подробная информация на сайте конференции: http://www.s-vfu.ru/confpo

Автор: Романов Георгий Прокопьевич

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).